Беременность и роды

При кормлении грудью, месячные когда начинаются?

со старшей начались через 5 мес, с младшей через 2,как 3й раз будет ещё не знаю.
Anna .........
Лучший ответ
Если кормите не меньше 4-х раз в день - не должны начаться. А если меньше - то могут быть.
Светлана Ракова(Круглова) Не всегда, я кормила "по требованию", первые месяцы очень часто - чаще 4 раз, кормила обеих девочек больше года, а месячные начинались оба раза через 2 месяца после родов.
У всех по-разному, у меня через 2 месяца после родов начинались оба раза, хотя кормила обеих дочерей больше года.
У всех поразному,
у некоторых сразу с первых месяцев,
у меня после 6 месяцев.
Ха, я на прокладках сэкономила ...с октября 2007... доче было 1год 1 месяц - первый раз "пошли" (в сентябре 2009) и опять началась экономия - сейчас 24 неделя беременности.... на ближайшие 1,5 года наверное опять будет "тишина"...

Действительно, если очень часто прикладываете малыша к груди, кормите, о месячных можно забыть....
Настя Жарикова
Дарья Пудинова На замену прокладкам пришли памперсы.
У всех по разному, но чаще через 6 мес.
у 40% женщин (пока они комят грудью-нет месячных) пока не прекращают, а у остальных- либо не постоянные, либо есть
Munduzaviakassa Tourist
У каждого индивидуально
у всех по-разному, но, как правило, не раньше чем через 3 месяца. Вообще говоря, в этот период нужно быть очень внимательным при сексе, потому что можно "залететь" снова. Цикл ведь сперва нечеткий.. . Так что, если не хотите второго бэбика сразу, лучше предохраняться, даже если месячных еще и нету...
На сколько знаю, у всех по разному. у меня в 10 мес начались.
Людмила Ли
У всех индивидуально, у меня через месяц были выделения 3 дня буквально капельные, а сейчас доче три месяца - пока тишина
Li-Li Lili
Дочке 5 месяцев (кормлю только грудью, по-требованию) месячные начались вчера ((((а уже сегодня надоели! ((((((мне врач сказала, что у 50-60%женщин, месячные начинаются через пол года, после родов!
У всех по-разному. У меня начались почти через полгода (вот красота-то была).
* Zараzа:d
У кого как. Моя подруга три года кормила, а месячные через два года начались.
как правило, в течение месяца после окончания полноценного кормления грудью.
Любовь Бец
у каждого индивидуально, обычно не раньше чем через 3 месяца, если малыш на ГВ) у меня начались когда малышу исполнился год почти)
Это сугубо индивидуально, я два года кормила и через каждые 3 месяца кровянистые выделения в течении 10-15 минут, я далее тишина.
У всех по-разному. Если кормите регулярно только грудью, то месячных пока не будет, как тольок реже станете кормить так и встречайте.
Кристина К
У кого как, у меня начались когда ребенку было 6,5 мес.