Беременность и роды

Мамочки вам вопросик

Давали ли вы малышу 2 разные (фирма) смеси?? какая была реакция?? кушаем только Малютку, но хочц дать другую(там больше разнообразия)! как думаете реакция может быть?
Marishka Zhigzhitova
Две разные именно смеси одновременно лучше не давать. Разный состав. Только одного производителя. Они как правило и составляются в дополнение друг к другу. При переходе на другую смесь реакция может быть как резко негативная так и никакой.
Правила перехода с одной смеси на другую.
Постепенно в одном кормлении 1/3обьема смеси заменяете на новую в отдельной бутылке, конечно, и за 2-3дня одно кормление заменяете новым продуктом. Если отрицательноц реакции нет (сыпь, понос, колики и т. п. ) потом в течение 3-4 дней заменяйте и остальные \кормления на новую смесь.
Елена Шмагина
Лучший ответ
я параллельно давала 2 смеси разных фирм. ничего! все нормально!
Natali P.......
Какое разнообразие?? ? Вы что?? ?
Смесь менять надо очень аккуратно и постепенно, как новый продукт!!!
Венус
нет реакции не будет а менять -то зачем не пойму от перемены мест слагаемых сумма не меняется помните
Oksana Galchenko
мы малюткой питались только 2 мес потом стал малыш не наедаться и перевела на обычное молоко и больше смеси не давала потом и каши стали отлично есть так что можно и без смесей вполне прожить
Ольга Федяева
Marishka Zhigzhitova да я тоже хотела, варила и маночку и перетертую гречку на молочке....не то и не другое не хочет кушать((((( нам 7-й месяц....а что вы варили???
Реакции не будет, если ребенок не алергик. А вот малышу привыкнуть придется.
мы до 5 месяцев попробовали Нутрилон, Хипп, Дамил, в 5 месяцев перешли на постоянную смесь Нутрилак.. . Аллергии у ребёнка ни на одну смесь не было, с 2 недель дочка была на смешанном вскармливании.
Marina Maslova
Зависит от возраста, это вам хочется разнообразия? А малышу? это нагрузка на пищеварительную систему, если уже после 6 ти мес. , то попробуйте чуть- чуть, но внимательно прочтите состав... обратите внимание на добавки! Дети чувствительны к перемене рациона, я двоих выростила! Будьте здоровы!
Marishka Zhigzhitova спасибо вам!! нам 7-й месяц
мы спокойно перешли с нестожена на малыша в год нормально было никаких реакций не было
может случиться сбой в работе жкт, но я своей дочке и нестожен давала, и малютку, и нан, теперь опять нестожен
я тоже давала 2 смеси. Сначала "нутрилон",вовремя не купила, пришлось давать "нестожен".Все было нормально.