Беременность и роды

Женщины. скажите а во время потуг обязательно кричать?боль не терпима?(говорят тогда ребенку кислорода не хвотает)

Вообще на крик не надо отвлекаться.... Роды-это работа!...)))))))))
_.
_-*araika*-_ .
Лучший ответ
если больно-не надо сдерживаться. сдерживаясь мешаете ребёнку. напрягаете те мышцы. что должны быть расслаблены. полностью полагайтесь на природу и свою интуицию.
я кричала когда уже непосредственно потуги начались, но не из-за боли, а от натуги=) ведь бывает же что что-то тяжелое поднимаешь и крик вырывается? вот и я так же=)
и кстати зря тут написали, что только орущие рвуться, я нифига не порвалась, родила без сучка и задоринки=)
Смешно... кричать не может быть обязательно... Многие орут потому что не контролируют процесс и себя... Я не могу кричать, я всегда осознаю, что делаю... Кроме того, на крик тратятся силы, очень нужные для другого... Большинство тех, кто орет во время родов, приходится зашивать, потому что именно у них самые сильные и частые разрывы - они не слушают, что надо делать и в какой момент - и рвутся
Анна Штефан
всю дорогу думала как бы себя саму заткнуть? ))) орала несколько часов подряд. даже снотворное дали.. . так было больно. но ведь у всех разный порог чувствительность? правильно?)))
У каждого по своему. Я орала как Муслим Магомаев, всю ноченьку, хотя обычно голос у меня тихий. Как природа заставит, так и будет, выбирать не придется.
Терпима. И, поверьте, только в фильмах роженицы так ужасно орут.
Правильно говорят, мало того, что кислорода не хватает ребёнку, так вы ещё и акушерку не услышите, а это чревато поверьте
лучше не кричать, но не у всех получается молчать из-за боли
Алла Русалева
Я два раза рожала и не разу не кричала. Все было тихо. Девчонки аж удивились что я уже родила.
Жемчуг Риты
я не криала канешно терпимо схватки больнее для меня были.. . а потуги хотелось в туалет по большому.. . но на самом деле это уже ребенок выходил
Олеся Хилько
врач меня ругал за крики. во-первых кислорода для ребенка мало, во-вторых теряешь силы, в третьих сжимаешь ребенка, мешая ему выйти.
Marina Abilkassimova
Как получится!)))
Asem Kanatova
Если нереально не кричать, то приходится. Про то, что пишут "можно терпеть".Это кому как. Мне укол тогда вкололи, чтоб я поспала. Я очнулась раньше времени от своих же криков во сне. Если боль не стерпимая, то человек кричит непроизвольно
Zhanna Ibraeva
Я вообще ни пикнула во время родов, мне не больно рожать было: ) ,интересно:))
Я не смогла не кричать! Орала как резаная и на потугах тоже и мне так легче было! Да и малыш крупный. (4420 кг. ) Плюс нервы. 1 ребенок-кесарево. 2 сама, вот и гадали получится или нет.
...анна ...
Мне врачи не разрешали кричать при схватках, и так же при потугах, говорили что кислорода малютке при криках не хватает.... Хочется кричать, но терпишь ради блага малыша)))
Ирина Жукова
это как вам боольше нравиться можете кричать только силы все на крик будут уходить а вам рожать надо
Alina Kazbayeva
Вообще кричать не надо!! ! Не поможет....
Сейчас гипоксия у всех, без нее ни куда. Я до сильных схваток думала что кричать не буду, но потом... бедные все были. Очень больно, но потом когда смотришь на солнце которое лежит там рядом на теплом столе забывается вся боль, но дупло между ног ощущается!
Alla Tkaci
Я рада за многих кто пишет, что роды это терпимо, можно молча перетерпеть. Когда я рожала, я орала.. . причем нельзя сказать, что это от невменяемого состояния было.. . Орала на пике схватки на одном выдохе.. . А вот материться, плакать, стучать кулаком мне не хотелось. Я только кричала.. . Просто мне так было лучше, мне казалось, что если я не буду кричать, то я умру :-) В самом деле порог чувствительности у всех разный, и роды у каждой женщины индивидуальны.
Сегодня была на курсах подготовки к родам. Так вот - однозначно врачи говорят, что кричать нельзя. Это отрицательно сказывается на процессе. Во время крика мышцы напрягаются не там, где надо, и это может навредить малышу. Надо продыхивать (этому учат).
кричать вре д но. и зажимаются женщины в это время так, что у ребёнка потом травмы и кислорода малышку не хватает. ему же там дорога тоже не розами устлана. о нём надо думать. ну мужа поматерите раз уж так хочется) ) я своего убить грозилась зачем-то) ) в это время ды ша ть надо правильно. вот прям щас возьмите и поищите в тырнете дыхательные упражнения. будете слушать врача, акушерку, дышать правильно и кричать некогда будет и всё хорошо будет.
Кричать не обязательно. Потуги - это не схватки, уже легче. Главное до них сберечь силы и все пройдет замечательно.
Когда тужишся уже не больно вообще!
если тебе от крика легче, то кричи хотя врачи этого не любят.
кричать не обязательно, да и терпеть можно.
я не кричала молча колотила кулаком по стенке- и иногда материлось- шопотом-не люблю боль и подозрева. ю что она кем то навязана- а ребенок это тоже мать и потому он отнесется к родам так как она мать отнесется-по крайней мере у нас с сыном так и было-мы смогли
Боль абсолютно терпимая. А вот кричать ни к чему. Будете энергию зря расходовать. И ребеночку не поможете. Лучше направить все силы на то, чтобы малыша вытолкнуть, а не на то, чтоб кричать! Удачи вам и здоровья!!!