Беременность и роды

девченки! а как вы перетерпели потуги? как себя правильно вести во время потуг? для меня это самое жуткое в родах((

Aida Shermatowa
Схватки больнее были.
Пережила. Держалось за кресло сзади, муж держал, орала рожааааю
Светлана Шильниковская
Лучший ответ
Не переживай ты по этому поводу. Самое неприятное совсем не потуги. На мой взгляд, важнее выдержать схватки. Конечно, у все все по-разному. Но мне было важно, не кричать.. . Вот бред, но я старалась. Думай о цели данного "мероприятия". Вот честно скажу, когда дело дойдет до потуг, тебе будет по барабану на все. Важно одно, чтобы ребенок, сладкая конфетка, родился.. . Все остальное пустое.
От всей души желаю скорейшего и благополучного разрешения!! !
Все будет хорошо!! ! Главное верить в это!!!
самое жуткое для меня были схватки. правильно - не тужиться, окгда еще нельзя, это акушерка скажет. и дышать, "как собачка"
да как то нормально всё прошло.
в какой-то момент говорю аккушерке "Можно уже тужиться? ", она посмотрела и говорит "Ну давай"
И через 10 минут дочка уже лежала у меня на груди)
Karlygash Jusupova
Самое жуткое это схватки.. . при потугах нужно слушать акушерку и делать так как она говорит.. .
пережила и очень довольна результату))
а для меня потуги - самый приятный, наверное процесс, знаешь, что почти все уже позади, осталось потерпеть и старательно "поработать" минут 20 и вы вместе с лялей.
Во время потуг внимательно слушайте акушерку и делайте как она говорит. Старайтесь не кричать, дышите "собачкой". В перерывах глубоко дышите.
Mariana Pinzari
первый раз когда рожала-потуги были безболезненные, ерунда совсем, а вот во второй все ждала их, а они были ужасные, думала помру на столе (((((((плакала и спрашивала врачей, когда это кончится....
Aida Shermatowa вот и я тоже думала они никогда не кончатся. схватки перенесла спокойно. а потуги((((((
гимнастика гимнастика и еще раз гимнастика.
в схватки задерживать дыхания в португи раслаблятся.
Елена Булатова
ооооя тоже как вспомню свои потуги.... вот уж где для меня это настоящим испытанием было.. . врачей себя убить просила.
схватки по сравнению с потугами лично для меня были цветочками... .
кстати, у меня когда нчаались потуги я даже не поняла что это они.. . как в тумане. ходила по коридорам, когда схватывало садилась на корточки и тужилась.. . пока не сообразила, что нельзя же! подошла к врачам, грю кажется потуги начались - а они мне - рано тебе еще, иди в палату. ну рано так рано, я дальше тужиться. потом реально поняла что меня всю где то уже внизу распирает. в панике стала акушерку звать. оказывается уже ребенок в родовых путях давно и вот-вот родиться. вот так я чуть не родила сама на кровати в предродовой=))) ладно хоть добежать успели до роддзала=)))
врач всё скажет
надо высунуть азык и дышать как собака или просто как бы быстро дыши ха фу ха фу так вот и быстро быстро
Галина Махова
так их не много.. я все ждала когда акушерка старт даст...))) почти сразу после потуг рожала..
На мой взгляд, это самое легкое в родах, когда уже не больно и все зависит тлько от тебя.
Я каждую схватку спрашивала акушерку тужиться ли, заворачивала ноги на уши (рожала на обычной кровати) и вперед. За 15 мин. управилась
а мне тужиться нельзя было - а так хотелось! ) благо, быстро всё закончилось. рядом девушка рожала, акушерку совсем не слушала, в итоге у дочки её головка неправильной формы. всё, конечно, в норму приходит, но главное всё-таки слушать врача, хоть порой его укусить хочется))
Мне с самой первой разрешили тужится ) так что я ничегошеньки не терпела, да и представить не могу, как это вообще возможно терпеть )
Aida Shermatowa я терпела 40 мин!!! думаю, со вторым не буду терпеть, буду тужиться))
их терпеть не адо... надо тужиться... спокойствие... только спокойствие... врачи все скажут)))
Ekaterina Tsoy
Если честно я была в полусознании когда у меня начались потуги и я этому очень обрадовалась, так как мучалась со схватками 16 часов, кстати для меня больнее всего в родах-это схватки. А когда пошли потуги я уже была согласна на всё,лишь бы родить уже.
Жасмин ////
а мне понравилось. потуги прошли бысро и качествено)))))))
Врачей слушала, что говорили то и делала, как дышать, какую позу принять, даже нет разрывов, а конкретно не помню что нужно делать, до сих пор в шоке от этого 2 года прошло.