Схватки больнее были.
Пережила. Держалось за кресло сзади, муж держал, орала рожааааю
Беременность и роды
девченки! а как вы перетерпели потуги? как себя правильно вести во время потуг? для меня это самое жуткое в родах((
Не переживай ты по этому поводу. Самое неприятное совсем не потуги. На мой взгляд, важнее выдержать схватки. Конечно, у все все по-разному. Но мне было важно, не кричать.. . Вот бред, но я старалась. Думай о цели данного "мероприятия". Вот честно скажу, когда дело дойдет до потуг, тебе будет по барабану на все. Важно одно, чтобы ребенок, сладкая конфетка, родился.. . Все остальное пустое.
От всей души желаю скорейшего и благополучного разрешения!! !
Все будет хорошо!! ! Главное верить в это!!!
самое жуткое для меня были схватки. правильно - не тужиться, окгда еще нельзя, это акушерка скажет. и дышать, "как собачка"
да как то нормально всё прошло.
в какой-то момент говорю аккушерке "Можно уже тужиться? ", она посмотрела и говорит "Ну давай"
И через 10 минут дочка уже лежала у меня на груди)
Самое жуткое это схватки.. . при потугах нужно слушать акушерку и делать так как она говорит.. .
пережила и очень довольна результату))
а для меня потуги - самый приятный, наверное процесс, знаешь, что почти все уже позади, осталось потерпеть и старательно "поработать" минут 20 и вы вместе с лялей.
Во время потуг внимательно слушайте акушерку и делайте как она говорит. Старайтесь не кричать, дышите "собачкой". В перерывах глубоко дышите.
первый раз когда рожала-потуги были безболезненные, ерунда совсем, а вот во второй все ждала их, а они были ужасные, думала помру на столе (((((((плакала и спрашивала врачей, когда это кончится....
Aida Shermatowa
вот и я тоже думала они никогда не кончатся. схватки перенесла спокойно. а потуги((((((
гимнастика гимнастика и еще раз гимнастика.
в схватки задерживать дыхания в португи раслаблятся.
ооооя тоже как вспомню свои потуги.... вот уж где для меня это настоящим испытанием было.. . врачей себя убить просила.
схватки по сравнению с потугами лично для меня были цветочками... .
кстати, у меня когда нчаались потуги я даже не поняла что это они.. . как в тумане. ходила по коридорам, когда схватывало садилась на корточки и тужилась.. . пока не сообразила, что нельзя же! подошла к врачам, грю кажется потуги начались - а они мне - рано тебе еще, иди в палату. ну рано так рано, я дальше тужиться. потом реально поняла что меня всю где то уже внизу распирает. в панике стала акушерку звать. оказывается уже ребенок в родовых путях давно и вот-вот родиться. вот так я чуть не родила сама на кровати в предродовой=))) ладно хоть добежать успели до роддзала=)))
врач всё скажет
надо высунуть азык и дышать как собака или просто как бы быстро дыши ха фу ха фу так вот и быстро быстро
так их не много.. я все ждала когда акушерка старт даст...))) почти сразу после потуг рожала..
На мой взгляд, это самое легкое в родах, когда уже не больно и все зависит тлько от тебя.
Я каждую схватку спрашивала акушерку тужиться ли, заворачивала ноги на уши (рожала на обычной кровати) и вперед. За 15 мин. управилась
а мне тужиться нельзя было - а так хотелось! ) благо, быстро всё закончилось. рядом девушка рожала, акушерку совсем не слушала, в итоге у дочки её головка неправильной формы. всё, конечно, в норму приходит, но главное всё-таки слушать врача, хоть порой его укусить хочется))
Мне с самой первой разрешили тужится ) так что я ничегошеньки не терпела, да и представить не могу, как это вообще возможно терпеть )
Aida Shermatowa
я терпела 40 мин!!! думаю, со вторым не буду терпеть, буду тужиться))
их терпеть не адо... надо тужиться... спокойствие... только спокойствие... врачи все скажут)))
Если честно я была в полусознании когда у меня начались потуги и я этому очень обрадовалась, так как мучалась со схватками 16 часов, кстати для меня больнее всего в родах-это схватки. А когда пошли потуги я уже была согласна на всё,лишь бы родить уже.
а мне понравилось. потуги прошли бысро и качествено)))))))
Врачей слушала, что говорили то и делала, как дышать, какую позу принять, даже нет разрывов, а конкретно не помню что нужно делать, до сих пор в шоке от этого 2 года прошло.