Беременность и роды

как правильно вести себя на родах, чтобы не усложнять процесс?

слушать врача - это конечно совет, но хочется морально подготовится. подскажите.
слушать акушерку и делать что просит
Struchenkova Rimma
Лучший ответ
Struchenkova Rimma банально,но оч. важно слушать и выполнять что говорят!
не орать (не поможет реально только больнее будет) , отделить боль от себя - это трудно объяснить но когда ты понимаешь что больно не потому что умираешь а просто потому что так надо - перенести легче.. . и конечно четко выполнять команды а кушерки - без этого порвешься нафиг ((
Матом не ругаться и не драться, они этого не любят)))
так надо на норм курсы походить, физ-рой заниматься, в бассейн ходить. так в 2 словах и не расскажешь
Наташа Егорова
Главное не боятся, настроится так, как если бы ты рожала дома с родными и близкими, что все будет хорошо: -)
Мария Деянова
акушерку слушать и четко выполнять все её инструкции
Olena Holubova
1. Думать не о себе, а о малыше.
2. Знать что ничего сверх кошмарного не будет)) )
3. Не срываться на истерику
4. Отдыхать в промежутках между схватками, а не продолжать истерить.
5. Слушать врача!!!!
быть спокойной и не паниковать, внимательно слушать советы и пытаться делать все как говорят, думаю что все пройдет хорошо
я себя во время сильных схваток ваще не контролировала.... это невозможно..
Инессик Гасина
Начать этому учиться в первый день, когда узнала о беременности. Всю беременность заниматься специальными упражнениями и ходьбой, учиться дышать и расслабляться "по запчастям" - отдельно каждая часть организма. Думать о ребёнке, о его потребностях.
Мне роды понравились.
Howard's Hysteria
почитайте сами как все происходит.. . врачи не всегда рядом находятся....
на схватках - активно дышать. очень помогает.. . боль с выдохом выталкиваешь и шейка раскрываается быстрее и менее болезненно.
я считала про себя, чтобы сконцентрировать внимание на схватках
все равно сколько не советуй, когда процесс начнется ничего не вспомнишь, только слушай врачей и акушеров
главное понимать что роды это время когда вы должны работать! здесь все зависит только от вас а не от врача и акушерки! силы появляются тогда когда ты понимаешь что от того как ты сейчас потужишься зависит то как скоро ты увидишь своего малыша!
Janiya Malikkyzy
Слушай врачей а главное не паникуй. Все будет хорошо
Елена Т
потуги начнутся без команды нини, учись дышать, и тужится надо не лицом
Надо попытаться расслабиться по полной, не кричать, не нервничать, правильно дышать и слушать врача обязательно!
Нина Кузьмина
Я не ходила на курсы и немного испугалась когда начались роды, но персонал в роддоме очень доброжелательный и родзалы комфортные. Конечно же надо слушать акушерку, стараться не кричать - твоя сила в крик уходит а не на выталкивание ребенка, да и соседок распугаешь. Дышать правильно. Техник дыхания много, но мне лучше всего помогло такое дыхание: когда идет схватка начинаешь очень глубоко и резко вдыхать носом, а выдыхаешь ртом, губы в трубочку как-будто "ууу" говоришь и выдох в полтора раза длиннее вдоха. Во время схватки все мысли только на вдох и выдох и на то чтоб не орать и не стонать. Роды это труд, а трудится лежа невозможно, поэтому надо выбросить из головы все что покзывают по телевизору и при схватках стоять или сидеть, пусть силаземного притяжения тоже поработает. Стоять можно наколенях, облокотившись о стену, повиснув на шее у мужа (если партнерские роды) , сидеть - на кушетке, стуле, утке, а мне больше всего понравилось - на гимнастическом мяче (он есть в родзале) . Если длинные волосы - собрать косынкой в родзалах жарко, резинки и крабы будут мешать при потугах, когда прийдется лечь, так что или коса или косынка. Обязательно взять с собой воду негазированую, удобнее в поллитровых бутылочках, потому что при дыхании через рот во рту все время будет сухо. Стараться не пить большими глотками, а по немножечку просто споласкивать рот и мочить губы. Чтобы роды не казались вечными - старайся реже смотреть на часы. Когда захочится тужиться - сразу поймешь, об этом надо сказать врачу, если раскрытие достаточное - разрешат, если недостаточное то изо всех сил надо расслабить мышцы (это уже лучше лежа делать) . Когда разрешат тужится - задерживай дыхание на вдохе и ни в коем случае не кричи - усилие уйдет в лицо, от этого кожа потом будет вся рябая в лопнувших капилярах и глаза тоже полопаются до ярко алого. А вообще - беременной не останешься, повторяй себе это и родишь нормально, удачи =)
главное небояться и настроить себя на лучшее, не кричать и неустраивать истерик и все пойдет как по маслу
А Вы не знаете, почему на родах многие забывают как правильно дышать? А некоторые - как вообще дышать?) ) Видите ли, представления у нерожавших женщин о родах - совершенно меняются буквально в процессе родов (что и не удивительно) . До родов я тоже задавалась подобными вопросами, на самом деле абсолютно была не готова к тому, что от меня, по большому счету, мало что зависит. Схватки - это "программа организма по воспроизведению на свет Вашего ребенка". И организм будет соблюдать эту программу - Ваше желание и напутствие ему в этом было дано в момент зачатия - всё! Дальше он (читайте - организм) делает все сам.
Во всём строго следовать советам акушерки.
Gayni _*_
врачей слушать ну или акушера
Mahabbat Ussenova
Mahabbat Ussenova ну сходи на курсы для беременных, там покажут как правильно дышать, оно помагает, поверь
важно доверится акушерке и врачу
пару часов держите себя в руках и старайтесь переключатся мыслями на время после родов - как класно будет увидеть малыша и забыть о пузе, как нравится спать на животе. Ради таких ощущений можно и поработать (перейти легко роды).
Главное, истерик не закатывать. Это выводит врачей. Потерпите, не вы первая, не вы последняя. Зато потом такое счастье. Думайте только о вашем малыше.
никого не слушать, а слушать только акушерку, я это точно запомнила и рожала 10 минут!!!
главное не орать как сумасшедшая! а слушать врачей и делать все как они говорят. тогда у тебя всё пройдет на ура.