Беременность и роды

А как правильно качать пресс после родов?

До родов был плосский живот и пресс, сейчас живот плосский, но дряблый. Хочу подкачать, но так, что б талия в ширину не поползла. Как правильно? Каким методом, по сколько раз, как часто??? ) и до лета результат появится?
как мне медсестра в роддоме сказала-делай потихоньку велосипед-ноги кверху и крути, каждый день по чуть -чуть. и еще надо живот мазать кремом для тела (или от растяжек) фирмы какой либо для малышей (вы же кормите грудью наверно, неизвестно что в кремах для взрослых за состав), чтобы он был эластичный и кожа лучше приходит в норму.
Наталья Ронжина
Лучший ответ
так же как и до родов. дряблость зависит от эластичности кожи, а не от пресса. знаю. что некоторым приходилось лишнюю кожу тупо срезать. так что через годик после родов будете посмотреть на вашу дряблость и принимать решение.
ну, наверное, делать упражнения на все группы мышц, и на боковые тоже, не понимаю, почему в ответе выше написали, что боковые мышцы не трогать, что тогда будет-то?? ? если делать, то делать по уму.. . поищите в нете, там есть комплексы упражнений.
Оля Децик
Чтобы талия не стала шире, не качайте косые мышцы, только верхний и нижний пресс
во первых 2 месяца ни каких физ. нагрузок.. потом начинайте с мин. количества раз.. качать как обычно... увеличивая каждый день.
Anara Zhanpeisova
так же как и до, можно с ребенком на руках, тогда увеличите нагрузку - у меня подруга так делала и ей хорошо и ребенку не скучно)
Оля Глинская
Лежа на спине делать упражнение велосипед, также слегка приподнимать туловище 3 раза в день