Беременность и роды

Зачем во время потуг врач, акушер прыгают на живот и выдавливают ребенка? Чем это опасно?

AO
Ann O.
3 110
это когда ребёнок не выходит, разные причины: от слабой родовой деятельности до крупного плода и т. д. Никто там не прыгает - акушерка надавливает руками сильно своим весом на живот во время потуги. Параллельно врач может помогать ребёнку выйти щипцами или вакуумом.

Это либо не опасно, либо очень опасно. От "ничего" до "смерти", включая инвалидность плода, травмы головы и ЦНС, сильные разрывы у матери. Всё индивидуально.
Aygulya Latypova
Aygulya Latypova
58 250
Лучший ответ
Никто там не прыгает.. . Грамотные врачи делают так, как надо, есть принятая методика. А дебилы и недоучки делают как бог на душу положит. У моей подруги так погибла дочь во время родов. Так называеиый врач раздавил ей грудную клетку.
OB
Ol-Ka Buyak
79 882
это запрещённый в современном акушерстве приём Кристеллера.
Ой, ну вы сейчас напридумываете: прыгают, выдавливают....)))) ) Не пугайте местных нерожавших беременных.
Никто никуда не прыгает и никто ничего не выдавливает. Врач всего лишь кладёт руку на верхнюю часть живота, чтобы ребёнок назад вверх "не уполз" и чтобы мамочка быстрее и легче его родила.
это опасно, например, переломом ключицы у ребенка.
Если роженица плохо тужится - начинают давить на верх живота, используя рефлекс ребенка (отталкивание ножками от опоры), чтобы лучше шел.
Посмешили! Да, действительно, есть прием "выдавливания", он в принципе, запрещен, но до сих пор им пользуются. А знаете почему? Потому что женщины тужиться не могут нормально. Орут, как потерпевшие и в лицо вся потуга уходит, а не в в матку. Развивается слабость родовой деятельности, угроза гипоксии.
Посещайте курсы, делайте гимнастику от первого до последнего дня беременности и ликвидируйте свое невежество. АКУШЕРКА не может давить на живот, она же стерильная!!!
Для того чтобы ребенок поскорее вышел надавливают под диафрагмой. Это может быть ни чем не чревато, но при неудачном надавливании могут быть родовые травмы у ребенка такие как кривошея, перелом ключицы. Мне тоже врач надавливал на живот, но слава Богу все обошлось, травм никаких не было у ребенка.
ну они не прыгают на живот! выдавливают руками нажимают сильно. это если при потугах ребенок не идет. мне выдавить не смогли использовали вакуум, это намного хуже, выдавливания руками.
Ну блин напугали реально!
Картину представила-как на ринге мужики друг на друга с локтя падают, так и мне прыганут как!!))
никто на живот не прыгает, что вы такое говорите? Сами то представьте это. Выдавливают руками сверху живота, мне так делали, потому что я тужилась слабо, сил не хватало. Ребенок родился здоровым, все хорошо.
Когда я рожала, врач не прыгала, конечно, но давила. И не на живот, а как бы плавно вниз, в сторону "выхода" ребятёнка. Ничем не опасно, если грамотно давить будут, а не прыгать, как вы сказали.
Это случается не всегда и не со всеми.
это потому что молодые мамочки вместо того чтобы тужиться попой они тужатся животом, лицом, ртом.... и в итоге нет сил.... и делайте что хотите
прыжки на живот-жесть какая картинка всплывает в голове!!! Так затоптать можно ребенка и самой бы без травм остаться... ужас.... бред какой-то.
На счет выталкивния рукой: мне тоже так делали, когда сил уже не хватало. Сверху живота ложили руку и помогали. Ребеночек здоровый родился))

Похожие вопросы