Беременность и роды
Почему во время потуг нельзя давить на живот? (+)
Сами врачи говорят, что нельзя, а мне давили, что малыш быстрее вышел. А почему нельзя-то?
плохо тужилась, малыш страдал от нехватки кислорода, так как, когда он находится в родовых путях, пуповина зажата, и он не получает кислород.
для спасения малыша его помогли вытолкнуть, надавив на живот
Тоже слышала, но мне выдавливали, наверно плохо, чтоб чего не придавить малышу, а на счёт разрывов, тут зависит от акушерки, мне попалась великолепная, она так держала мне там всё,что разрыв был только оин внутренний, и то на осмотре до родов меня задела заведущая, там и порвалась!!
потому что травмируеться голова ребенка а следственно и головной мозг. часто такое выдавивание приводит к тому что ребенокплохо потом учиться говорить, отстает в развитии и даже может возникнуть ДЦП!
мне тоже давили (
Выдавливание (прием Крестеллера) приводит к увеличению нагрузки на голову и позвоночник ребенка, тем самым, вызывая у него различные неврологические проблемы впоследствии.
Побробнее на прививкам. нет
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=4904
Побробнее на прививкам. нет
Мне тоже давили! А почему нельзя незнаю, наверное это скорее вредно для матери, чем для ребенка.
По идее если давить то разрывов может быть очень много....
Вы что!!!! давят не на сам живот ,, а снизу рёбер ( тем самым помогают ребёнку пробираться в" выходу"
А если на сам живот давить, то кроме плюшки ( как это не ужасно звучит) никто ничего не родит))))))
и мне давили, и доча тут же родилась!!!