Беременность и роды
Как избавится от отеков?
У меня таже проблема, я выпиваю в день, если появилась отечность или сильная жажда, стакан зеленого чая, он помогает мне утолить жажду и снимает оттечность
От них видимо не избавится, всё равно будут, если только не пить много воды
Поменьше соли и побольше белковых продуктов - они здорово "сушат" (мясо, творог, рыба) Ну и почки конечно же проверить обязательно. Зелёный чай в качестве мочегонного лёгкого. Главное - не применять таблетки мочегонные, типа фуросемида, потому что они выводят жидкость прежде всего из крови, а это очень опасно для малыша - кровь "густая" становится, микроциркуляция в плаценте резко ухудшается и плоду не хватает кислорода и питательных веществ.
Откачать транссудат.
а где они?
Елена Вязалкина
Они на ногах.
Диета, меньше соли, больше клетчатки + движение. В особо сложных случаях препараты, прописанные врачом.
гулять
по меньше пить воды и держать ноги к верху на стене
жидкости пить поменьше.. . Учитывать супы, фрукты, напитки...
Все что ешь недосаливай. Пей меньше воды.
у меня такая-же проблема, последние недельки, ноги пухнут, мне сказали за день человек должен выпивать 2.5 литров воды- вот и пей, то что ты пьешь 1-1.2 литра + лист брусники ведет к обезвоживанию и организм начинает накапливать воду которая идет в ноги! вот теперь сижу и думаю так это или не так! а так по совету врача лист брусники и эуфилин- он обладает легким мочегонным эфектом.