Беременность и роды
Как избавиться от отеков???
Врач сказала, если за 4 дня отеки не сойдут и вес не снизится, положат в больницу, ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ!!! Срок 34 недели, выписала таблетки эуфиллин, магне В6, курантил, верошпирон. В инструкции верошпирона и эуфиллина сказано, что при беременности противопоказано, не знаю что делать, пить или не пить. Может быть народными средствами как-то???
1) Проверьте в норме ли работают ваши почки. в один день замерьте количество выпитого и выделяемого. Если выделилось жидкости меньше 75% то это плохо (
2) Следите за количеством выпитых жидкостей с учётом фруктов и супов *(не более 1л 300г в день)!! !
3) Долго не ходите, часто отдыхаете в горизонтальном положении положив ноги на подушку
4) можно попить мочегонные отвары либо морс из брусники
Вот некоторые рекомендации которые мне советовал мой гинеколог
пошли арбузы официально. я только ими спасалась. в день по арбузу на 5-6 кг съедала. отеки уходили
Я лежала и вам советую-это не шутки....
Эуфиллин от одышки вообще то! Настойку шипоника пей и клюкву.
никак. если тебе плевать на ребенка-плюй и в больницу не ложись. появится гестоз и по наклонной. а после врачи будут бессильны. думай.
я пила фитолизин - такая паста для очищения организма, ее можно при беременности, полностью исключила соль из питания, не пила воды ближе ко сну. надо устроить пару разгрузочных дней - допустим, вареная курица и яблоки на протяжении всего дня по-немногу.
Овощи и фрукты на 2 дня (свекла вареная, капуста свежая в виде салата, минимум соли, фрукты кроме цитрусовых лучше всего яблоки и груши) избавят от отеков 100%
я пила брусничный лист и почечный чай
Врач вредного не пропишет, если прописали значит как показано на практике - беременным можно. Пейте меньше жидкости, во время беременности это не полезно... (( Но лучше в больницу лечь, здоровье ребенка превыше всего!...
мне уже вторую беременность прописывают КАНЕФРОН.
Я тоже пила верошпирон, он пьётся всего 3 дня. Ничего не помогало. Попробуйте попить брусничный лист. Ограничьте питьё.Сама сильно отекала прибеременности
Таблетки пейте. А народное средство, которое очень хорошо помогает это полное отсутствие соли в рационе. И обильное питьё.
У меня была такая же ситуация в 35 недель.. . Я сидела на "диете", минимум жидкости и 1 кг зелённых яблок в день.. . За три дня я скинула 500гр и потом врач оставила меня в покое...