Беременность и роды
Как избавиться от отеков в третьем триместре?
35 неделя, уже 2 недели как отекают ноги, врач прописала таблетки от отеков, пью только 5 дней, но результата нет, отеки еще больше увеличились за последние 2 дня. Когда сплю, ноги чуть выше приподнимаю, тоже безрезультатно. Знаю что все пройдет когда рожу, но все же как-то хочется улучшить свое состояние.
Изолированные отеки (без белка в моче и повышения АД) штука неприятная так же, как и неизбежная. В той или иной степени. Лечение не требуется, либо эффективность тех или иных мероприятий не доказана.
Противопоказаны мочегонные, ограничение количества жидкости (да, именно! ) - нельзя ограничивать питье, противопоказано. Потому что механизм отеков совсем другой.
Для примера - в стационаре вам непременно назначат капать (физ. раствор) . А не мочегонные.
В тяжелых случаях можно рассматривать варианты программируемых родов.
Теоретически кровоток в почках улучшает коленно-локтевое положение, но об эффективности этого мероприятия судить трудно.
вам показана госпитализация, отеки могут быть симптомом преэклампсии
В больницу с такими отеками! срочно! Если отекают и внутренние органы, у ребенка может быть гипоксия.
у меня и после родов еще держатся (
смотря до какой степени отеки! мне наказали пить почечный чай и пить не более литра жидкости в день ( включая супы, фрукты и т. п) , т. е. в чистом виде пол литра воды в день! капец
У меня также были ужасные отеки.. обувь не налазила. приписывали трифас пить (мочегонное) с утра вместе с аспаркамом. НО, могут быть судороги от того, что мочегонные вымывают кальций. у меня тоже так было. так вот что я вам посоветовала бы: опустите ножки в водичку комнатной температуры и пейте чай из шиповника не крепкий. я думаю что таблетки если не помогают и не пейте их.. да и если сидите ножки ложите на стул в вертикальном положении. удачки