Идет 36 неделя беременности с последних кд. Вторые сутки ужасно отекают руки, что аж пальцы как сардельки и кольца снять невозможно. Ну и ноги немного отекают, остаются резиночки даже от носков, резинки не тугие. Давление начало сказать. Свое всегда было низкое (90 на 60), правда с наступлением беременности нормой стало 100 на 70. А сейчас опять к 125 на 85 подкрадывается, еще и пульс 110.
9го числа была в роддоме на осмотре, сказали, что шейка матки укорочена, и не дохожу до ПДР, а ее на 14 февраля ставят. Правда она не так и важна, КС по показаниям. Сказали, 23 января приходить на госпитализацию. И если что вдруг, то звонить. Из таблеток оставили только Гинипрал и Йодомарин. С отменой но-шпы (пила 14 дней) стало тянуть внизу живота и стрелять в поясницу. Вот думаю, стоит ли звонить врачу по счет отеков, положат сразу сохраняться, наверное? За всю беременность врач из ЖК ни разу не клал на сохранение, хотя были поводы, просто увеличивал доз лекарств и постельный режим прописывал.
Как думаете, стоит ли врачу позвонить? Вроде и ложиться раньше не хочется, а с другой стороны.. . мало ли что.
Беременность и роды
Всем привет! Отеки и скачки давления в третьем триместре. Как быть? (+)
Перестаньте пить Йодомарин, он поднимает давление.. .
Отёки и повышенное давление признаки гестоза, это очень опасно и для мамы и для ребёнка.. .
Звоните врачу, а лучше идите к нему, не мешает сдать мочу на наличие белка.. .
С давлением нужно обязательно под наблюдение...
У врача наблюдаться
"Если что вдруг" уже наступило! Звоните врачу! И чем быстрее, тем лучше!
Врачу звонить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Отеки очень нехорошая вещь. Первое это проблемы с почками, а второе нагрузка для ребенка тоже, гипоксия и все такое. Ну мало ли что за всю беременность не лежали и не любите. Тут уж здравый смысл включите. потом расхлебывать последствия будет сложнее.
Давление и небольшие отеки на ногах - это ладно, а вот если начали отекать руки - это уже серьезно. Звоните сегодня же своему врачу и собирайте сумку (если еще не собрали).
звоните, советуйтесь!
Пульс высокий- это нормально и отекание, а вот давление- лучше позвони к врачу и может даже лучше в роддом
Звоните, конечно!!
у меня было то же самое на том же сроке, но за всю беременность я раза три на сохранение ложилась, то тонус. то почка хронь, а вот с отеками и давлением крепилась, снова загреметь не хотела, родила легко и сама, а вам что полежите отдохнете, там курорт. звоните!
Согласна с собакой-улыбакой!