Беременность и роды
Кто лежал на сохранении из-за отёков и/или давления??
Девочки,что там делают??ну знаю капельницы от отёков,а что ещё??ещё какие-то капельницы или уколы??таблетки?? пытаюсь понять к чему готовится..отёки не смертельные,но всё же присутствуют(видела и похуже беременных) и давление 130 на 80 вечно,порой до 150 на 100 взлетает на нервах...
Я только по этому поводу и лежала. Если ты придёшь в консультацию и тебе намеряют 140 на 90. Врач обязан вызвать скорую. Прокалывают магнезией, делают уколы дибазол с поповерином. Ты кстати принимаешь допегит? Лично мне очень помог. Ещё чё то прокапывают не помню. От отёков эуфилин дают.
Оль обязательно полежи. На самом деле это очень важно. Тебя там с ног до головы обследуют .По идеи с давлением 140 на 90 некоторые роддома кладут даже в реанимацию на денёк. Я в первую беременность по совету мамы отказывалась ложиться и теперь я очень жалею. А прошлый год я три раза лежала в паталогиях. Так, что давай собирайся. Желаю, что бы тебе попалась больничка поприличнее. ))) И чё бы в палатах поменьше человек.)))
Светлана Зинченко
спасибо,знаю,что надо и страшно это,мы договорились с врачихой,она у меня понятливая тётка,уважаю,тупит порой,но в целом.. короче будем искать в 8 роддом или при 15ГКБ место мне,сама хвалит при 15,дочь там ржала у неё!я вчера на нервяке не сразу догнала чё она придралась и отправила срочно делать ЭКГ,типа может хоть проляпс найдут и очень обрадовалась,что он у меня есть,потом воткнула,что роддом при 15 больнице в основном по сердечникам специализируется,обычных беременных тяжелее берёт!!там палаты на двоих,бокс на четверых,ну стенкой отгорожены,душ вроде в палате на 4х :) пасяб!!ща прокапаюсь,может полегчает :) а вот уколов я до полусмерти боюсь,тем более магнезию болючуу :(
Я лежала, но мне не повезло с местом "лежания". Мне только Назепам давали на ночь, на пятый день я ушла под расписку. И стала ходить в дневной стационар. Там делали ежедневно капельницы для нормализации давления.
если просто отеки, то ничего страшного. На поздних сроках это допустимо. НО у вас повышается давление, не дай Бог белок в моче появится, а это гестоз, очень серьезное и опасное заболевание во время беременности. Ложитесь и лечитесь, мне и капельницы и уколы и шиповник и лекарства, но не помогло к сожалению. (27 недель беременности тогда было).
Светлана Зинченко
есть белок,давление и белок через раз у меня с самого начала беременности,но белок у меня вообще частое явление из-за молочницы,врач сама говорит,что вероятно от этого,а там кто знает??ложится я буду и знаю,что надо! в итоге хоть не кесарили??я всё боюсь,что меня кесарнут из-за давления :( до беременности его не было никогда..
у подруги из-за давления начала шейка открываться ...обкололи ее чем-то, потом аж переносила даже.
давление у меня было в норме, а вот отеки были ужасные. капали эуфиллин и пила укропную воду.
Светлана Зинченко
эуфиллин в таблетках выписали,вот только что первую выпила :)
У мой подруги было давление.. . положили на сохранение в 38 недель, так как давление повысилось в итоге ей сделали вызывающий укол, а позже родила...
Я лежала, было давление 140на 90, ниче особенного не делали. Приписали персил, магний и еще какие-то таблетки, что самое удивительное, что в инструкции не советуют принимать их при беременности. Так что я 2 дня их попила и забросила. теперь просто периодически завариваю себе мяту и мелису, добавляю в чай, отлично успокаивает и снижает давление!! ! Особенно перед приемом к врачу пью такой чай, так что сейчас у меня как у космонавта 120 на 80 и не парюсь!! !
Конечно не стоит сильно переусердствовать с травами, но по чучуть можно!)))))