Беременность и роды
если мне на узи написали желтое тело 20 мм. то это беременность?
повторите узи)) ) возможно что и беременность))) ) у меня на первом узи тоже не видно было плодного яйца, но врач опытная сказала что все таки беременность.... пришла к ней через недельку, а там уже все прекрасно видно)))))
Ты чего не спишь, увидела ответ, подбодрить хотела тебя что бы не унывала. Наступит не переживай.
Татьяна, на вашем месте - я бы спросила, что это значит у узиста, который вам проводил УЗИ, она обязана ответить.
про желтое тело
Тело желтое - (corpus luteum) - эндокринная железа, образующаяся в месте разрыва граафова пузырька яичника после овуляции. Вырабатывает гормон прогестерон, который подготавливает матку к имплантации. Если имплантация не состоялась, то желтое тело функционирует 12-14 дней, после чего происходит его дегенерация и замещение соединительной тканью. Если эмбрион имплантируется в матке, то желтое тело продолжает вырабатывать прогестерон вплоть до четвертого месяца беременности, когда плацента уже полностью начинает осуществлять свои функции.
про желтое тело
Нет, желтое тело говорит только о том, что у вас недавно произошла увуляция. Мне на узи сказали такое самое. После каждой овуляции на одном из яичников появляется желтое тело, которое потом пропадает.
...это у вас была овуляция, и возможно вы беременны, узнать это можно только при задержке.
жёлтое тело-это временная железа внутреннй секреции, образующаяся после овуляции. она вырабатывает гормон прогестерон, который учавствует в подготовке матки к возможной беременности. если беременность не возникла, оно перерождается, а во время беременности сохраняется ещё 2-3мес, поддерживая определённый гормональный фон, но в этом случае в матке естественно обнаруживается ещё и эмбрион:)
думаю нет, если беременность то так и пишут. может какое-то опухолевидное образование ((((
я думаю что беременность, у меня так было плодное яйцо еще не видно было, а желтое тело именно таким размером. Думаю все ок у тебя!!!!
киста у тебя, милая....