Беременность и роды

На узи видно желтое тело в яичнике? ? Что это значит?

Это все нормально значит.
Люция Хатмуллина
Лучший ответ
Известно, что при овуляции происходит выход очередной новой
яйцеклетки из фолликула – полости внутри яичника с оболочкой из слоя
клеток. Яйцеклетка выходит из яичника вследствие разрыва фолликула. После овуляции клетки лопнувшего фолликула преобразуются в желтое тело. Желтое тело, образуясь в яичнике, остается там на все время выполнения своей функции. Внешне желтое тело похоже на круглый мешочек с жидкостью внутри, закрепленный на стенке яичника. Клетки желтого тела быстро разрастаются, заполняясь лютеином – веществом желтого цвета, содержащим прогестерон. Одновременно внутри желтого тела развиваются кровеносные и лимфатические сосуды. Если на протяжении цикла оплодотворения не произошло, желтое тело атрофируется со временем и исчезает полностью через 14 дней. Если же яйцеклетка оплодотворилась и наступила беременность, желтое
тело начинает исполнять роль регулировщика сократительной деятельности матки, затормаживая этот процесс, и, в то же время, контролирует ритм сокращений маточных труб. На протяжении почти всей первой половины беременности желтое тело вырабатывает прогестерон, необходимый для нормального ее развития. Если у желтого тела в начале беременности обнаруживается киста, это
не будет являться патологией, поскольку желтое тело в обычном своем
состоянии и желтое тело при беременности отличаются друг то друга. На начальных сроках беременности задача желтого тела – поддерживать ее вплоть до момента полного формирования плаценты. Затем сформировавшаяся плацента берет на себя функцию выработки прогестерона примерно через 14 – 16 недель беременности. По истечении этого же срока киста желтого тела полностью рассасывается одновременно с регрессом (обратным развитием) самого желтого тела. Надо отметить, что в отдельных случаях, если у беременной присутствует киста желтого тела, она может периодически ощущать боли внизу живота. Такие боли могут быть ошибочно приняты за угрозу прерывания беременности.
это значит что у вас вторая фаза цикла.
Елена Лазарева
что узи делали во вторую фазу цикла
не исключаем беременность)