Беременность и роды

а у вас были при беременности выделения похожие на менструацию? всегда ли они ведут за собой выкидыш???

только что выписалась из больницы, лежала на сохранении, были выделения темно-коричневого цвета и боли слева внизу живота, покололи магнезию, давали таблетки, выделения практически прошли и меня выписали, а живот продолжает тянуть, правда не так сильно как было, но все равно меня это очень беспокоит
Анастасия Радченко
Лучший ответ
Менструальподобные выделения быть до самых родов (только надо исключить угрозу) .

Действительно, иногда на фоне беременности могут быть менструальноподобные выделения. Как правило, они отличаются от нормальной менструации по количеству, по продолжительности (скудные, менее продолжительные) . У знакомой были до 6 месяца.

Если это не угроза то все в норме. Такое часто бывает беременность без осложнений проходит и дети абсолютно здоровыми рождаются.

Объясняют это тем, что яичники как бы «засыпают» , т. е. постепенно отмирает их функция под воздействием гормонов. Такое бывает редко, и не надо это путать с угрожающим выкидышем.

Правильная имплантация оплодотворенной яйцеклетки через стенку матки. Такие кровотечения, обычно кратковременные и мало обильные, выступают тогда когда оплодотворенная яйцеклетка гнездиться в стенке матки.

Гормональные изменения в ожидаемое время месячных могут быть причиной самого обычного кровотечения. Кровотечения также обычно бывают умеренные, хотя иногда может приблизиться к нормальным месячным кровотечениям.

На ранних сроках беременности кровотечения в сроки менструации наблюдается в том случае, когда уровень синтезируемой плацентой гормонов не достаточно высок, чтоб предотвратить некоторое отслоение слизистой оболочки матки. Обычно это не представляет угрозу для беременности, но следует обратиться к врачу.

Выступление легкого кровотечения или пятен во втором и третьем триместре беременности вообще не должно быть причиной страхов, потому что часто оно вызвано раздражением во время осмотра или полового контакта, так как шейка матки очень чувствительна в этот период. Временами оно требует врачебного обследования, так как только он может определить степень угрозы.
В первую беременность так было, меня на неделю на сохранение тогда положили, так как это угроза.
Я в 6 мес. упала, начались выделения, сначала алые, потом темные. Врач сказала, что теперь уже ничего не угрожает, плохо когда выделения ярко алого цвета. Через несколько дней все само прошло, даже не лечили. Родила в срок.
Алия Валиева
У меня не было и, мне кажется, при нормальном течение беременности, никаких выделений быть не должно.
У меня были до трёх месяцев беременности время от времени. Было отслоение плаценты (помню 2 см) . Врачи настаивали на аборте, говорили, что это очень опасно, или ребёнок погибнет в утробе или неноромальный родится. Я столько перенервничала, но аборт делать не стала. Очень хотела ребёнка! Страшно всё это вспоминать. Мне кололи кровоостанавливающее, и папаверин, дюфастон пила всю беременность. Дочка у меня здоровая родилась. Без единого отклонения от нормы с прерасными анализами. Сейчас её 7 лет. Можете в личке посмотреть. Я горжусь тем, что мы с ней выстояли. Как сейчас помню, на каждом обходе в больнице врачи меня ругали и гнали на чистку. Бог помог! Моё вам совет: ложитесь в больницу, соблюдайте постельный режим, побольше витаминов и свежего воздуха. Берегите себя и всё будет хорошо.
не всегда. это просто угроза выкидыша. зависит от обильности выдлений.
Увы, это показатель того, что шейка матки приоткрыта и угроза выкидыша рельна. Нужен ребенок - На сохранение !
у меня такое было, сразу в больницу забрали и на узи сказали что отслоение плаценты (угроза выкидыша) , все обошлось и дочкеуже 5 мес.
у меня был выкидыш на сроке 4-5 недель. Это отличается от месячных и довольно сильно.
Tamara Sanarova