Беременность и роды
Вам свекровь материально помогает?
Я понимаю, что не должна и не обязана, просто интересно, помогает ли продуктами, деньгами? Интересуется ли как живете? не последний ли кусок хлеба доедаете? Или женила сына и забыла о нем?
Нет, а вот совать нос куда не следует -всегда пожалуйста!
вообще то мы пожилой маме мужа помогаем. странно было бы, если бы наоборот
Спрашивает и интересуеся ...но это она в нашей помощи нуждается! и мы помогаем
Помогала, пока муж учился в институте. Сейчас уже давно мы помогаем свекрови :-))
интересуется, конечно.. . на праздники дарит подарки деньгами.. . но чаще мы ей помогаем.
Нет, не помогает, но подарки дарит.
Помогает.
в принципе мы 15 лет живем. по-началу было тяжело очень. свекровь особо ничем не помогала. хотя нам в приницпе особо помощь и не нужна была, справлялись всегда. но на свадьбу дали денег на полгода на съем жилья. потом было затишье лет 10. так на др давали понемногу на подарок. вот 3 года назад муж заболел как-то стали помогать. ребенку периодически вещи покупают, нам вот на ремонт квратиры дали приличную сумму. на годовщину свадьбы каждый год дают на 1000р за прожитый год) )
но с другой стороны кроме меня у них никого нет. сын - единственный. он умирает. на старости лет в приницпе они сомгут расчитывать только на мою помощь.
это сын ее, муж мой, ей помогает, хотя она в этом и не очень нуждается. а он считает, что это его обязанность, как взрослого и самостоятельного человека
Помогает, не смотря на то что с мужем не живем....
Перекрестилась сто раз, что сыночку отправила с глаз подальше!
нет никогда
Да уж помогает, как же! Она последной кусок из глотки вырвет, и плевать ей на всех
Помогает, хотя просим не помогать, у нее сын один (мой муж) , только для него и жевет.
нет, ни свекровь, ни свекр не помогают, за 6 лет ни пучка зелени со своего огорода, хотя как копать - мужу среди ночи звонят и требуют, чтобы выходной взял, ни носочков внуку. Наоборот все время истерики, что мы им мало денег даем. Для справки - у них четверо взрослых детей и доход выше чем у нас
звонит спрашивает как дела и все.
деньги нам попадают только на дни рождения (хотя она у нас была начальником и пенсия у нее ого-го) и не спрашивает есть ли у нас на хлеб, но она часто звонит и в сыне своем уверена, что он семью свою обеспечит полностью.
Хотя своим внукам можно было бы хоть изредка что то покупать!
никогда не помогала и не собирается, не интересуется как мы живем, да нам и не надо от нее ничего, пусть живет.
мы ей сами помогаем вообщето... и считаю что так и должно быть...
помогает по мере возможности
гыыыы. . ей филалетава. к счастью!
От них дождешься помощи.... Сами смотрят чтоб мы еще им помогали
последний вариант: -) А когда он попал в больницу с серьезным заболеванием, еще и про это благополучно забыла: -)
Но у сестры - другой совсем пример! Одно время та вообще содержала семью сына (много лет назад это было, сын пил, деньги пропивал, а сестра моя только-только родила. вот свекровь их и кормила. Прошло время, сейчас та болеет. Моя сестра ходит к ней несколько раз в день делать уколы. Все возвращается: -))
картошку может передать, грибочки, заготовки зимние))))))
нет
Помогает постоянно, и продукты прсылает и деньги, и подарки мне тоже))))
нет помогает. и так сказать-женила и забыла... но муж конечно говорит что она просто не лезет и не мешает. что она молодец! мои нам помогают еду присылают деревенскую вкусную.... возят нас в гости к ним в дом в баньку.... считаю что мои даже если и лезут так сказать но и помогают материально много.. так что мои лучше)))))
я с ней не общаюсь. видела её один раз- на свадьбе. ей пофиг. бывают такие люди. мне все говорят, что мне наоборот повезло :)
Айгерим Аманбаевна
И правда,повезло!
именно, не интересуясь не последний ли кусок хлеба доедаем, требует денег))
Моя свекровь очень довольна, что ее сын в моих руках, помогает только добрым словом, по другому нет возможности.. . это мы ей нет-нет подкидываем
нет и никогда не помогала, и не собирается, да и нам от нее ничего не надо.
Да, женила и забыла.
Не помогала вообще, на институт денег не давала, на последнем курсе мужа у нас родился ребёнок, ни на коляску, ни на кроватку копейки не дала. Иногда может связать носки или свитер. Мы от неё ничего и не требуем.
Помогает. и деньгами и советами. хотя лучше б только деньгами.
помогают очень хорошо во всех планах. Постоянно дарят подарки ребенку, одежду, игрушки. И нам с мужем постоянно дарят подарки. Золотые люди!!! в прошлом году, когда родился ребенок подарили сначала газ. плиту потом диван. Как вам такие подарки?
помогает и даже очень, мне вообще с родителями мужа повезло! Они мудрые, уравновешенные и современные люди!
сейчас да, а первые пять лет не помогала вообще
Родители мужа от нас далеко живут, но они всегда нам помогают во всём. И посылочку отправят, и деньгами всегда помогут. Мои тоже хорошо помогают. Золотые у нас родители, и Дай Бог им здоровья и долголетия.
не помогает, да мы и не нуждаемся вроде.
да и как живем тоже не интересуется. хотя... если честно хотелось бы иногда с ней поболтать по душам. ..женщина хорошая...
Не помогает, А наоборот считает, что мы должны ей покупать все. Не себе, а именно ей. Зачем, например, мне пальто. Ничего в старом походишь. А вот ей надо. Или муж подарил мне серьги на 8 марта. Целый скандал. Хотя мы живем отдельно. Постоянно приходит, по квартире делает обход, не дай бог, мы что-нибудь купили. Опять скандал.