Беременность и роды

А Вы считайте плохо ,если родители на первых порах материально помогают молодой семье??

как говориться, кто на что учился.. .
сначала родители нюни подтирают до конца школы, потом помогают до гробовой доски.
как же это так дитятко любимое недополучит что-то.. . в особо запущенных случаях родители уже будучи пенсионерами отрывают от себя крохи и отдают своим великовозрастным дитятям.
родители очень помогут своим детям, если вовремя научат их сначала добывать знания, потом ими распоряжаться, а следовательно работать и зарабатывать, дабы содержать себя и свою семью.
Just Smile ^ _ ^
Лучший ответ
Нет, не плохо. Если есть возможность, пусть помогают.
Мария Макоева
Конечно, нужно помогать! Была бы возможность!
Оля Пантера, согласен полностью, взаимопомощь в семье это очень хорошо, родители помогают нам, мы помогаем родителям, по моему это как раз и наз-ся нормальные отношения в семье.
Нормально, если у родителей есть возможность, а дети нуждаются.
я считаю это вообще не допустимо
Нет, это не плохо! Нам помогают!
Елена Морозова
Наверное хорошо. Главное для молодой семьи, что бы это не вошло в привычку.
Я не считаю, что это плохо. Но сама бы не стала выходить замуж и тем более рожать детей, если бы мы зависели материально от родителей. Подождали бы...
это просто замечательно
Юлечка ;)
Не знаю, у меня нет родителей, а свекрови со свекром все-равно, так что сами возимся и в помощи не нуждаемся.
Почему плохо? Нормально. Главное, чтоб у молодой семьи это не вошло в привычку. Нужно учится расчитывать на свои силы! И помощь принимать с благодарностью, а если нет возможности помочь - никогда не требовать!
Дело то житейское, всяко бывает.
Плохо тогда когда эта временная помощь переходит в постоянную.
My Crazy Life!*)
Это отлично. Особенно, если родители могут себе это позволить и делают это добровольно по собственному желанию. И если не упрекают потом.
Должны сами себя обеспечивать, хоть и молодая семья
Мария Карпова
А для чего нам тогда родителям жить. Конечно помогаем и не ждем благодарности. Главно, чтоб наши дети тоже своим детям помогали, когда на ноги встанут.
Юлия Агишева
Это не плохо. Главное что бы на шею не сели.
я считаю - хорошо, особенно если "хорошо" помогают....
Плохо.
Значит пара материально была не готова стать родителями. Люди явно поспешили. Вряд ли они смогут стать хорошими мамой и папой.
Раз нужна материальная помощь, значит они сами "никто". Не имеют и не имели хорошей работы, не имют достатка для содержния ребенка.
Зачем рожали?!
Лилия Гольцман Если у них нет ребенка, то помощь приемлема. Лишь бы не привыкли на готовеньком жить.
Виктория Альшевская нам помогали когда мы стали жить отдельно и еще детей не было, а когда поженились, когда родился сынок- мы сами себя содержим и помощи ни от кого не ждем.
Анастасия Помельникова Простите, случайно плюс 1 поставила, ребенок отвлек - не хотела.
если в пределах разумного - то нормально, главное, чтобы на шею незаметно не сели
если есть нужда и есть возможность, то почему нет?
ну всегда ведь у молодой семьи все хорошо бывает. .
нам бывает помогают родители...
если есть возможность и если это только ПОМОЩЬ, а не содержание - то почему бы и нет? главное, чтобы молодые потом не считали чьи родители им больше помогли
Я считаю, что плохо, это если эта семья образовалась из-за желания родителей. Как знаете, бывает, девушка беременна, рассказывает родителям, итог - выдают ее замуж за отца ребенка, хочет она или не хочет.. . называется "нас родители поженили". Ну и потом такая семья обречена на постоянный контроль родителей за их дальнейшей жизнью. Много таких примеров увидела в этом году - состоятельные родители выдают своих беременных дочерей замуж, потом обеспечивают всем, лишь бы дочурка ни в чем не нуждалась, и тд, а муж этой самой дочурки ничего из себя не представляет - никаких там забот, врачей и анализы родители оплатят, обеспечение ребенка тоже родители оплачивают, а он как-бы хорошо устроился... Вот это я считаю ужасно! ! И считаю что такая семья обречена.. . А если семья самостоятельно образовалась, но порой, как и любой из нас нуждается в родительской помощи, совете и поддержке, то ничего плохого не вижу в том, чтобы обратится за помощью к родителям. Хуже, когда эти самые родители отказывают в этом (на своем примере убедилась как это неприятно)... Вот это тоже ужасно... Если такой близкий человек, как твой ребенок нуждается в помощи, а его откровенно посылают, грубят и тд - это считаю не приемлемо...
Они конечно не обязаны, но плохого в этом ничего нет, правда, если в будущем не будут попрекать своей помощью
Oksana Z
нет, а очень даже хорошо.
Если постоянно - то плохо. Дети сами должны помогать уже родителям. Интересно получается - жениться, значит, уже взрослые, а денежки зарабатывать, значит, еще маленькие, не научились.
если могут и отдают не последнее что есть - то ничего плохого...
Можно помочь, но не привыкать к этой роскоши))))))
ничего плохого в этом нет! Это нормально!! Вы же родные люди и должны друг другу помогать, а для родителей, сколько бы ыам не было лет-вы для них всегда дети, их дети..) И помощь их будет (в нормальных семьях) всегда: будь то материальная или моральная поддержка!
Это не плохо, при условии, что не будут потом попрекать этой помощью. А то что молодые и не вовремя, это ерунда. Если делать все вовремя, то можно до пенсии не собраться на рождение детей. Лишбы не привыкли к этой помощи, а начали сами зарабатывать, учиться (при отсутствии образования) , и когда встанут на ноги не забывали по возможности сами помочь родителям, ведь они когда то тоже выйдут на скудную пенсию.
Маша Смирнова
Думаю в каждой семье это индивидуально, если никто не упрекнет помощью все нормально
Очень хорошо, что помогают! Это же их внук (внучка) и их дети, если могут, почему бы своим родным не помочь?
Если у родителей есть такая вожможность, то почему бы и нет, многим и не на первых порах помогают. Если бы они в чем то нуждались, а вы могли бы это им дать, я думаю вы бы даже не задумывались плохо это или хорошо. Так что не партесь.
Если есть материальная база, то почему и нет, а если сами с копейки на копейку перебиваються, то может им надо помочь, ведь они и так оболтусов растили!!!
нет конечно
это хорошо, а когда эту помощь молодые ценят это ещё лучше
Iroda Azizova