Беременность и роды

За первого ребенка государство помогает материально?

катастрофически не хватает зарплаты и левака/ Продаю ноутбуки мимо конторы и один фиг не хватает. Родители мои не могут помочь а ее не хотят. Мож государство чего подкидывает?
Помогает. Выплачивает маме пособие по беременности и родам от 19 до 159 тысяч (в зависимости от зарплаты) , пособие на рождение ребёнка около 12 тысяч, и пособие до 1.5 лет в размере 40% от заработной платы.
Мэйбл Пайнс
Лучший ответ
Ну, Вы, блин, даёте. ))))) Может с запросами разобраться пора? )))
Сходите в собес, там все расскажут.
Galina Galina
дают пособие, полной семье до 1,5 лет, неполной до 3 лет... а уж дальше сами вертитесь. Вы же для СЕБЯ ребенка рожаете....
Гульден **
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности. Пособие по беременности и родам.
Единовременное пособие по рождению ребёнка. До того момента, как ребёнку исполнится 1 год, мама будет получать пособие по его уходу. Размер его разный, зависит от региона. Придется побегать с документами, а платят копейки, так что сильно не обрадуетесь.
Я была мать одиночка с первым ребенком. Получала детские+какую-то ещё доплату к ним. Каждые 3 мес. собирала справки. Выходило что-то ок 700-800 руб. На памперсы)) ) Эт всё!
Ира Точиленко
на сколько я знаю за первого ребенка дается небольшое пособие, а за второго-другое дело.
Каэшно помогает, на то оно и государство!! ! Целых 11 кусков дадут!! ! Как ни прискорбно но государство в своей демографической политике не заинтересовано в создании крепкой ячейки общества, основным цементирующим элементом которой выступает ребенок - первенец. А вот для мамаш-алкоголичек, приносящих с завидным постоянством детей пьяной субботы - пожалуйста!! !
Так что, советую найти вторую работенку, а может и третью - охранника, например. Какая разница где спать, а тут за сон хоть деньги платят