Некоторые пары сами снимают свои роды на видео (мама рожает, папа снимает) , что они делают потом со своим фильмом - их личное дело - устраивают семейные просмотры или делятся своей радостью со всеми пользователями. Медики такими вещами не занимаются - и не только по морально-этическим соображениям - ведь пациент может и в суд подать.
А студентов по фильмам не учат. Теория - по учебникам, биомеханизм родов - с использованием муляжей (муляж женского таза и кукла) , а практика - в роддоме. У каждого института есть база - больницы, роддома, где студенты проходят практику. Зачем фильм, если можно всё видеть вживую.
Беременность и роды
Сейчас в интернете много роликов про роды.Откуда они?Кто разрешает снимать свои роды?Или это скрыто?Я бы была против.
а я бы разрешила свое кесарево снимать.
кто-то разрешает
пусть снимают.. главное что бы лицо мое не снимали :)
Снимают роды, но не снимают женское лицо. Может кого снимают зарабатывают на этом.
просто есть такие люди которые снимают все подряд за деньги можно сделать все что угодно
Бывает, что и сами мамы потом посылают свои видео на сайты. А бывает, что из научной точки зрения. То есть, когда практика у студентов-медиков.
Но согласитесь, если не было бы этих роликов, то и никто так бы и не видел со стороны, как выглядят роды.
Я только за!!! Да и мужу можно показать перед родами, чтобы понять-готов он или нет к совместным родам.
ага а наш потенциальный папа сам собирается на роды с видеокамерой ))) Мазахист)))
Я со своей школьной учительницей по химии дружу, так у нее внучка подрастает, вот она рассказывала, что сейчас есть в некоторых роддомах услуга: снимают роды, делают фотки, потом всё это оформляют и тебе отдают... может от туда эти ролики и попадают в инет...
вы удивитесь, но очень многим или все равно или даже нравится снимать свои роды. Скрыто нет нужды снимать.