Беременность и роды

Как мне понять,что я готова стать матерью? Как Вы поняли?

Я в свое время задавала такой же вопрос :)))
Так и не смогла получить вразумительного ответа. Потому что сложно представить жизнь с ребенком, когда его у тебя нет! Не верю тем, кто говорит, что до смерти захотелось детей! Как можно хотеть того, чего нет и что ты даже не представляешь себе, как будет! Кто-то из "ответчиков" написал мне - просто захотелось слышать топот детских ножек по утрам. . Я вас умоляю - разве это аргумент??! !
Сейчас я беременна. Как решились? . Основной конкретной причины назвать не смогу.
Просто решили с мужем, что мы уже оба достаточно взрослые и готовы и даже вроде как начинаем хотеть (абстрактно, конечно) таких перемен в жизни, поняли, что мы уверены друг в друге, я для себя поняла, что мой муж, наверняка, будет идеальным папой (время покажет, конечно) и мы попробовали просто не предохраняться. Через некоторое время ЭТО свершилось ))))
Я пока не знаю, что меня ждет впереди, но мы оба очень рады, что решились на такой шаг!
Удачи вам!
Сания Байбулатова
Лучший ответ
А ни как. Забеременела, родила и стала мамой. Я даже не знаю планировали мы или нет. Просто не предохранялись, решили даст Бог значит готовы (дал ведь=).А так я не знаю как это понять можно...
Ольга Савченко
очень захотела. ОЧЕНЬ!! ! жизнь не мила стала без ребенка.
когда огорчаешься очередным критичиским дням...
Elena ____
еще не понял
Для начала надо родить по-другому никак)
Если вы любите детей, то вы уже готовы)))
когда в роддоме первый раз на руки взяла - тогда и поняла
а до того все сомневалась, смогу ли, получится ли... .

а вот хочется и все.. . я планировала начать забеременевать через полгода, но получилось все раньше и само как-то...
хороший вопрос!
Даша Косенко
Я очень хотела! наверное, так сильно мужа люблю.. . Так боялась, вдруг не срастется и мы по воле судьбы расстанемся, а у меня ничего от него не останется.. . Теперь я спокойна!
были с мужем студентами без денег и определенного места жительства.... у соседей была маленькая девочка.. я часто любовалась ею и жаловалась, что приходится пока с этим подождать, предохранялись... она мне ответила: не думай ни о чем.. хочешь ребеночка-рожай... проблемы решатся, а ребенок у тебя будет.. . так и сделала, ничего не сказав мужу.... забеременела, родила... трудностей было много... учеба, общежитие, никакой помощи.... ушел муж к любовнице... но у меня осталось мое маленькое чудо-смысл моей жизни.... трудно одной, но замуж не спешу... нам хорошо и вдвоем! вот, что значит-быть мамой!
когда я познакомилась еще тогда с будущим мужем и прошел месяц.. . я поняла, что я готова быть ему не только женой, а также матерью его пятерых детей (в будущем, когда-нибудь) . поэтому еще до свадьбы решили, как бы ни было тяжело и не комфортно, счастье того стоит, ведь ребенка мы всегда сможем обеспечить, покачто одного, встанем на ноги лучше и остальных родим.. . в моем случае все зависило от мужчины полностью, я так рада что не поддалась на провокации и не вышла замуж за предыдущих кандидатов.. .
женщина без семьи, без детей, не человек, это социальная единица...
Влада Лунива
Хотелось просто очень сильно.... а поняла что готова стать мамой этого маленького чуда уже когда ехала домой из роддома с дочей на руках....
Valide Mesimova
сделала тест, увидела 2 полоски ))
просто поняли что пора рожать детей. очень хотелось малыша
Miko Лена
е сли у тя бабла много значит готова!!))
тоже задаю такой вопрос себе, чужие дети както не умимляют и даже отталкивают, муж хочет но молчит (почему то) а я не горю желанием но как то огорчаюсь когда у других получается, почему то тогда кажется что ДА они готовы быть родителями и в финансовом плане и помощь есть, а я нет