Беременность и роды
А вы думаете, девушка в 16 или 15 лет готова стать матерью?
люди вы совсем? насамом деле если девушка беременная и ей 15 16 лет ей что оборт бежать делать а дальше или бесплодие или смерть? вы думайте что пишите! мне 15 лет и оборты в это время просто опасны!!!! я сама думала что беременна но это так не оказалось! что бы ребенка поднять хотяб немного модно справки оформит и питание пособия будут давать но до определенного срока есть домашнее обучение и оно где то даже и полегче обычного! я считаю есть возможность родить ребенка! тем более я более чем уверена что вещи на первое время будут родственники всегда отдают все!
от человека в принципе зависит. Есть и 16 летки вполне серьёзные. НО--опыта-нет. Знаний--нет. В педагогике и культуре такая девушка сама мало что понимает. Ей самой учиться ещё и учиться. Как она будет ребёнка воспитывать и прививать ему доброе вечное. НЕ получим ли мы от такого воспитания (точнее его отсутствия) очередного маргинала. . ВЕдь ребёнку мало менять чепчики каждый день. . детьми надо заниматься. А порой и своим примером показывать пример.
Нет))))
нет. Она сама ещё ребёнок
Физически вполне возможно, хотя не всегда, гены разные, взрослеют все по -разному. А вот морально однозначно не готова. Но если так случилось, то пусть рожает, только обязательное наблюдение врачей!
чаще всего нет конечно но иногда бывает что человек и в таком возрасте уже бывает морально и духовно зрелым
конечно. нет.... а если так случилось. то у неее элементарно нет иного выхода, кроме как становиться матерью.. хорошей или так себе-это уже другой вопрос..
Нет. И никто меня в этом не переубедит. А если так случилось- придется взрослеть быстро. Хотя в силах любой девушки этого не допустить. Молодость одна. Предохраняйтесь!
может, но это лишь единицы.
Но рано, ничего за спиной нет. Подруге 23 года, 2 ребенка, 7 и 6,5. Рано, но мама она замечательная. но без папы и с работой напряги.
ахах, для меня 15 и 16 лет - это еще ребенок :)))))
для меня 25 самое то
Екатерина Козина
я в 23 родила
конечно нет. какая там мама, сама дитя еще.
нет и еще раз нет! и это мое личное мнение и прошу его не оспаривать!
ребят, вы вот сейчас отвечаете.. . а можно автор сама в такой ситуации.
и что ей делать после ваших ответов-то?
Екатерина Козина
Да нет что вы я родила своего ребенка в 23 года) просто мне интересно, смотрю программу про девочку беременную в 15 лет.
да
Дети не должны рожать детей.
девушки разные. в роддоме со мной лежали две первородки. одной - 15 лет, второй - 40. так вот я за три дня совместного с ними и детьми пребывания убедилась, что именно 15-и летняя больше мать, чем сорокалетняя. у неё и отношение к ребёнку и рассуждения о дальнейшем воспитании и выращивании малыша были разумнее и правильнее. девочка грудью кормила, обхаживала его и пеленала с любовью и успокоить могла легко. а сорокалетняя только себя жалела да ахала без конца. грудь перевязала, ребёнок орёт - она спит, а потом вообще отдала его в детское отделение, чтоб "не мешал после родов восстанавливаться".
Сашенька .....
ну и история! жуть какая-то а не роженица 40 лет!!!
ну если уж случилось, то никуда не денешься - придётся становиться
у всех разная степень зрелости не только физической но и моральной, кто-то и в 14 справится, а кто-то и к 30-ти годам еще не созрел. От девушку зависит
Не готова, но при желании стать хорошей матерью может. Я немало знаю тех, кто так рано родил, у некоторых бы мне 25-летней поучиться стоило. Но большинство не горит желанием заниматься своими детьми ((
сомневаюсь
конечно нет. Что она может дать ребенку в таком возрасте? Ничего! Сама еще ребенок
По глупости люди вообще на всё готовы.
ну это всё зависит от человека и насколько она самостоятельная.... например у меня была цель с детства у мамы на шее не сидеть... я в 13 стала работать ...после 9 пошла учиться и сама себе достаю деньги... с парнем живём 3 года уже сейчас мне 17 я беременна... в этом ничего нет такого.. есть такие что и в 25 гуляют и залетают... зато мы с мужем расписались и счастливы)... и п. с... у меня семья всегда в достатке... просто надо себе цели ставить в жизни и добиваться их))))))
конечно нет, но но некоторые умудряются рожать и раньше
нет конечно, о чем речь
Нет
Физически - готова. Но не морально.
нет
конечно нет.
всё зависит от девушки. я сама родила в 17, и не жалею. и доучится смогла, и работать. щас второго сына жду, а первому уже 7 лет. если Бог дал ребенка- значит так надо. неужели лучше убить малыша, сделав аборт????