Ну и советчики собрались - жуть! У кого-нибудь из вас есть хотя бы од ин ребенок старше 4 лет???? Если бы был, вы бы понимали о чем речь! У девочки возраст такой - самоутверждения, капризы, истерики, требования своего. А если при этом ребенок еще и эмоциональный - все умножается в три раза. У небеременных крыша едет, а тут еще и гормоны и состояние не из лучших. Попейте персен, нервы вам сейчас ни к чему. А к дочери просто нужно найти подход без раздражения. Может у нее уже ревность начинается, может нехватка внимания.. . а вообще дети в этом возрасте капризничают и закатывают истерики в нескольких случаях: сильно устала, перевозбудилась, плохо себя чувствует, голодная, ей скучно, не хватает внимания, нет последовательности в воспитании - мама запрещает а папа разрешает, ситуация в семье стрессовая и ребенок видит ссоры родителей. И выходы нужно искать исходя из этих причин: найти интересное занятие, чем-то увлечь, отвлечь от каприза, главное не срываться и не нашлепать, а спокойно поболтать, лучше даже шопотом. Если найдете ей несколько интересных занятий, и у вас время появится и у нее стимул слушаться.
У меня сыну сейчас 4,5 года, младшему 11 мес, победить истерики помогает только любовь и ласка, не уступки маленькому тирану, а именно любовь и ласка! У вас все получится, просто когда наступает приступ отчаяния, промолчите, уйдите в другую комнату, успокойтесь, а потом с улыбкой начинайте воспитание. Пока дочка вас воспитывает под себя, а нужно чтобы наоборот, возвращайте себе авторитет, будьте спокойны, но непреклонны! Если мама сказала, что нужно так, значит будет так, а никак не подругому. Стоит пару раз уступить - и все насмарку. Удачи!
Беременность и роды
У меня доченька 4,4 года она меня доводит до стрессов почти каждый день, а я на ПЯТОМ МЕСЯЦЕ есть ли способ раслабиться?
Ребенку нет и пяти лет и она Вас доводит до стресса... Чем и как...? А как Вы дальше будете с ней общаться.. сложнее будет ведь, тем более второй появится... Пока не родился малыш нужно не бежать от ситуации, а решать её...Потом усложнится-появится чувство ревности...
Способ есть :

хорошая у вас доченька
как ребенок может довести до стресса?? ? не понимаю. значит неправильно воспитывали, что еще можно сказать. БЫла видимо вседозволенность, потакание и т п. Да и в 4 года уже пора в детсад отдать, там ей будет общение и развлечение. Ирешать проблемы воспитание реьенка, а то с появлением младшего будет еще сложнее
А как вы теперь расслабитесь. Ведь это ваше воспитание.
Предохраняться следовало.
Пять месяцев назад.
Впрочем и раньше тоже.
Вы не можете справиться с одним ребенком, зачем Вам второй?
Пять месяцев назад.
Впрочем и раньше тоже.
Вас дочь в 4 года доводит, а что дальше???? Это плоды воспитания....
у меня дочке 2,8 года меня тоже все бесит но врачи мне сказали что нужно пить валерьянку и по-меньше стресов
Отправте к бабушке, она ее перевоспитает на страй лад, в лучшем случае.
А вообще воспитывать надо бы, чтоб уважала вас. Хотя никто не знает вашей ситуации в семье. И не понятно почему вас дочь доводит, как доводит. Может она просто спрашивает как дети получаются а вы ей не можете ответить начинаете нервничать и прочие глупые вопросы которые ребенку любопытны. Тогда не понятно зачем вам еще один ребенок если у вас на одного то терпения не хватает. Либо девочка боится что вы ее как бы бросите, будете больше любить маленького, а не ее, надо доказатьобратное. Только не экономическим методом. а эмоциональным - а это опять же терпение... .
Сходите всей семьей к психологу, она поможет разобратья с ситуацией
Ответ скорее не Вам, а Кузнецовой... Как классно покритиковать всех ответчиков)))) А чем ваш ответ лучше других, это ведь так просто-взять все предыдущие ответы, добавить водички, удлинить, наехать на всех-и, пожалуйте, вот вам новая мысль. Вы ведь сказали все то, что сказали люди перед вами-и потом на всех-жуть! Это скорее вы жуть, раз начинаете с такого в ответах. Не стыдно, ученица, а?
Особенно понравилось место про "голодная",так ненавязчиво маму в дерьмо втоптала))))
ваша доченька тут не причем. вы раздражаетесь, потому что внутри накопились слезы невыплаканные или слова несказанные. а на дочке срываться не стоит, будет бояться вас или ненавидеть.
единственно - отдохнуть вам с ребенком друг от друга. После родов ситуация может улучшится, а может и ухудшиться, к этому надо быть готовыми. С ребенком надо как-то договариваться
Отдайте в детский сад.