Беременность и роды

Будущие мамы помогите, все время тожнит... мож есть какие то таблетки?

Нам 4-5 недель, все время тошнит....что можно попить, таблетку или травы? Сижу на работе, и прям не могу....
Мне вода с лимоном помогала!
Елена Лазарева
Лучший ответ
На ночь выпивайте стакан теплого молока. А на работе - таблетки мятные могут помочь или конфетки сосательные (мне "взлетные" очень помогали)
у тебя токсикоз-бери больничный и отдыхай
Мне прописывали Эуфиллин от токсикоза. Но лучше проконсультируйтесь с врачом.
Лена Zena
лимон и минералка с газом!! ! удачи!
Ольга Егорова
я спасалась так.... утром не вставая с кровати съедаешь горбушку черного хлеба с солью, 5-ть мин перевариваешь и шлепаешь по своим делам
Не эксперементируйте, только к врачу. Я с токсикоз пролежала 2-е недели в больнице и врач ругала, что поздно обратилась.
Цирукал в первом триместре противопоказан
Катя Панова
я ромашку пью.. .
попускает
Sharapat Umirbekova
Мне прописывали Церукал. также неплохо помогает Мотилиум...
пей водичку, съешь яблочко, помогает - освежает
минерадьную водичку с лимоном попейте, без газа естественно
Средство от тошноты при беременности

Универсального лекарства от токсикоза ( тошноты при беременности ) нет – борьба может осуществляться только комплексно. Бороться с проявлениями ( тошнотой, рвотой, отсутствием аппетита ) бессмысленно, нужно стремиться к тому, чтобы сделать свой образ жизни максимально здоровым. Кому-то помогает гречка, кому-то – лимон, а некоторым соленые сухарики или корень имбиря. Не ленитесь подбирать продукты, от которых вам становится легче.
Больше отдыхайте, ограничьте физическую активность в первом триместре.

Гуляйте не меньше 2 часов в день.

Ешьте чаще, каждые 2-3 часа, но помалу.

Спите при открытом окне: воздух в спальне должен быть свежим.

Завтракайте в постели. С вечера положите на столик у кровати яблоко или йогурт. Прежде чем встать утром, поешьте, а затем полежите – лежа тошнит меньше.

Завтракайте продуктами, богатыми белком: яйцами, кисломолочными продуктами, сыром. Не пренебрегайте и углеводами, но теми, что содержатся не в булочках и конфетах, а во фруктах.

Не провоцируйте тошноту жирной, острой или обильной пищей.

Не делайте резких движений, особенно по утрам: они провоцируют тошноту.

Избегайте неприятных запахов.

Не ешьте слишком горячее: еда должна быть приятно-теплой.

Откажитесь на время от супов и не запивайте еду, а вот между приемами пищи пейте побольше.

Справиться с тошнотой при беременности поможет глоток-другой минеральной газированной воды или чай с лимоном.

Доверяйте своему организму и ешьте то, что вам нравится.

Не курите при беременности: курение усиливает выделение желудочного сока, который может вызвать тошноту.

От приступов тошноты при беременности можно использовать травяные отвары, благоприятно воздействующие на слизистую желудка и успокаивающие нервную систему: 2 чайные ложки листьев мяты, 1 чайную ложку корня валерьяны, 2 чайные ложки цветов ноготков, 2 чайные ложки травы тысячелистника залить 400 мл кипятка, настоять 30 минут, процедить. Пить по 50 мл шесть раз в день. Лечение – курсовое: 3 раза по 25 дней с двухнедельными перерывами.
Ирина Лукина
спасалась апельсинами, мандаринами, зелеными яблоками, водичка с лимоном, или чай с лимоном. В 12 недель как рукой сняло.
Можно церукал, но лучше потерперть и пользоваться предложинными выше советами. . Все-таки лекарство не стоит пить, подумайте о малыше!

А еще лучше с доктором посоветуйтесь!
И)
Иришка ))
рутацид-жевательные таблетки
Снабжаем- Всем
Как нынешний папа скажу - маму тошнило до 4 месяца, потом недельку на сохранении и.. . отпустило полностью) Так что - терпения! И, конечно, проконсультируйтесь у доктора! ) Успехов!
Lilia Ghenciu
У меня тоже 5 неделька идёт, самое тошнотное время, так приливает внезапно. Я спасаюсь морсом брусничным, варю, чтоб кисленький был и со льдом из трубочки пью весь день, ооочень помогает ))
У меня было тоже самое как и у вас. Тошнило с самого начала беременности. Обычно токсикоз если начинается с самого начала, то он прекращается примерно к третьему месяцу. Обязательно скажите об этом вашему врачу, не занимайтесь самолечением, что бы в дальнейшем не навредить вам и вашему малышу.
Кому-то помогает сырая морковь. Я себе заваривала зелёный чай, мне становилось легче. В принципе, каждый находит своё лекарство опытным путём. Очень Вам сочувствую, у меня тоже тошнота не проходила до семи месяцев.
у меня это началось с 6 нед. и закончилось на 30 нед, я подыхала.... от такого состояния, не чего не помогало.. . поможет только время...
ешь апельсины . грейпфрукт. мне помогало. лучше все натуральное не таблетки.