Беременность и роды

Понимаю как отреагируют на мой вопрос уже рожавшие но все таки спрошу...

Вот ходила я на прием , анализы сдавать - мазок в частности. и врач достает ненавистное мною зеркало , вставляет его и уходит минут на 5 , лежу я в раскоряку и мне тааааак больно , а ведь это всего лишь зеркало , а не голова ребенка, я наверное туплю но не могу япредставить как может пролезть головка пусть и маленького но ребенка. и лежу я лежу ору чтоб уже кто нить подошел и доделал начатое , ну равда , не представляю, хоть убейте , а если даже пролезет голова как же надо растянуться или порваться??? ужас(((( и после этого удивляетесь почему девчонки на кесарево идут даже за деньги ...лишь бы кесарево
Катёна )))
Зая, ну, раз ребёночек уже есть, то он должен же как-то выйти. Схватки очень болезненны потому, что это расходятся кости таза, чтобы там прошла головка ребёнка. Головка, при этом, немного сужается. А уж за мягкие ткани волноваться уже смешно. Посмотрите видео, как легко женщины рожают. Да, бывает, что рвутся шейка матки и влагалище, их потом зашивают (обычно наркоз дают, если сильно) . Но всё потом забывается.
Помню, что после родов, натерпевшись боли, я больше всего боялась, как мне будут снимать швы с промежности. Даже настаивала, чтобы под наркозом снимали.. . Просто мне до этого ничего не шили и не снимали. Неизвестность страшит, и это естественно.
Анютка Чернова
Лучший ответ
Всё хорошо будет. К родом все растянется как надо. Еще акушерка несколько раз руку засунет, проверить на сколько шейка открыта. После схваток лично мне уже ничего не больно было.
Катёна ))) рукууу????о боже мой там еще и рука влезе?((((((((((((((((((((
перед тем, ребёнок будет пролазить, прозоидёт там раскрытие на 10 см примерно ...Ну, и растянется ещё потом в процессе...
если что задумано природой так и будет .не забивайте голову .ну если терпежу нету, делайте кесарево .
при родах как раз самое не приятное это когда смотрят или зашивают, а когда голова выходит не больно
блин я сама такая же - мне хоть уже за 30 - тоже паничсеки боюсь рожать (тоже жутко становится) и ничего с этим сделать не могу

для меня поход к гинекологу тоже мерзопакостное занаятие - мне тоже больно и мерзко когда туда только лишь зеркало суют и палочкой мазок берут оттудова - думаю елы палы - гинеколога не выношу, а как рожать то.... и вообще меня от разговоров про роды наизнанку всю выворачивает, а когда роды по телеку показывают - тоя теряю сознание

Как я тебя прекрасно понимаю
Ой блин, я не рожала и тоже как то посещали такие мысли у гинеколога, правда больно не было от зеркала... .
не думай просто об этом!
Природа сделает свое дело)
Вы знаете, наши ткани оказываются эластичные, влагалище т. е мышца расстянется как положено, там и не только голова ребенка пролезет. Нормальный вопрос, я тоже так думала пока в родзале не увидела как у соседки лезет ребенок.
я раньше тоже не представляла, но настроилась.
но в ходе родов понадобилось экстренное кесарево, т. к. у меня началась эклампсия и ребенок начал задыхаться.
после родов потащилась к своему гинекологу, так она меня "утешила":ну и что что кесарево, зато все живы и у вас там как у девочки.
кстати, как раз момент выхода головки - для меня самое неприятное воспоминание о родах, все натягивается, ужжжжаааас.... не хочу Вас пугать, но именно этот момент мне показался самым болезненным во время родов=) правда повезло и не порвалась, но все равно это жуть.. . я даже не ожидала, что для меня это будет самым болезненным этапом...
Iroda Ilkhomjonovna
ребенок - это не зеркало! Этого счастья 9 месяцев ждешь, и о боли не думаешь!
Аиару Жалауова
девчонки на кесарево идут за деньги, потому что ума нет, а не потому что рожать больно... Природой предусмотрено, что все растягивается так, как надо... Если будешь правильно себя вести, не суетиться как полоумная, если будет опытная акушерка, то вообще не будет разрывов - я рожала два раза, оба раза без разрывов... У молодой женщины ткани эластичные... все как надо... не надо паники...
врача смени-дибилойдку эту. Она так не должна была делать, особенно так беременяшку мучать! И роддом хороший выбири. И никакое кесарево не понадобится. Откуда ты знаешь свой организм, может роды пройдут легко и быстро... а страху, а страху! Настройся на хорошее и всё будет отлично!
смешная)) ) роды то не насилу происходят)) ) роды это природно! вы так настрадаетесь схватками что когда ребенок полезит вы особо не почувствуете! мне хотелось в туалет очень по большому.. . а оказывается это ребенок уже выходил...
Aigerim Shyntaeva
да вы почитайте научную литературу. когда начинается процесс там все растягивается и открывается, так что в идеале все должно проходить! другое дело что что то пошло не по плану....
Вы знаете я очень боюсь зеркало. и хорошо что сейчас у нас его не ставят, пять раз рожала и если бы сейчас поставили тоже было бы больно.
Все рожают и вы родите, это естественно!!))) Здесь Все продумано природой)))) Никто от этого не умирает!!)))
=))))))))) Вот тоже раньше так думала=) но оказалось. что все не так страшно. а после схваток, прохождение ребенка через родовые пути - та-а-акая фигня=) Настоящая жесть это схватки.. . Но все равно боль быстро забывается.
чего ты себя накручиваешь заранее все будет отлично родишь и еще всем потом расскажешь как это не переживай больно схватки а рожать не больно там уже не до этого тебе будет от схваток так натерпишься что и роды покажутся быстрыми и безболезнеными
влагалище имеет свойство растягиваться, что бы ткани влагалища не рвались, в первую очередь нужно, что бы не было воспаления. не переживайте, это все запрограмированно природой. а вот кесарево, между прочим, считается патологическими родами, не естественными. да и кто ж вам сказал, что роды это не больно? больно, и еще как. но ведь все можно вынести, ради крохи. правда?
Не заморачивайся. . Время придет и все узнаешь.
когда рожаешь, вот об этом не думаешь точно! в сотый раз поддержу мамочек - сам момент родов практически безболезненен, болючие - схватки. у меня четыре разрыва-два внутренних и два внешних - почувствовать ничего не успела - там такой адреналин фигачит!!!
Selima Isaeva
Не вы первая, не вы последняя. А будете себя так настраивать и кесарево не поможет, там ведь тоже осложнений и боли полно.
За пару недель до родов у женщин родовые пути становятся отечными, припухают, их эластичность во много раз повышается. Ткани приобретают необычные свойства на некоторое время.
У большинства беременных женщин появляется припухлость и на лице - нос и губы увеличиваются в размерах (у моей кошки это тоже было перед родами - очень забавно выглядит) .
Все растягивается, а через 3-4 недели после родов опять приходит к исходной норме. У меня через два месяца после родов уже менструации возобновились.
Помню, я тоже не могла понять, как же головка ребенка пройдет ;-))
А теперь уже смотрю на 14-ти летнего сына и понять не могу, как из розового младенчика образовался такой крупный экземпляр!
Всему свое время, и не бойтесь - природа все сделает как надо.
Елизавета **
я конечно кесарево не делала, но мне кажется что отходить от наркоза после того как вам пузо разрежут тааааааак больно, что большой разницы в принципе нет. А если вспомнить что потом еще много чего нельзя после кесарева, то стоит все таки подумать.... Не факт что у вас будут разрывы после родов, а потерпеть все равно придется, что при простых родах, что при "королевских".А услышать первый крик своего ребенка-самое большое счастьев жизни, кто из кесареных его слышал?
все будет хорошо! все растягивается и ребенок нормально проходит! лучше естественные роды чем кесерово!!!
После кесарева знаешь какие отходняки.. . лучше родить! А потом как мучаться.. .
И дети поголовно искусственниками становятся
Terra Inkognito
На такого врача нужно жаловаться !!!Как она может без присмотра оставить женщину, да еще и с зеркалом в писке ...ужас ...а если сдвинется, защемит что-то, или еще что, какой ужас! жалобу на нее и побыстрее!
Бабы рожали всю жизнь и вы родите. Природа сделает своё дело, не бойтесь.
Ради этого счастья, бегающего сейчас рядом, можно пережить роды, главное, чтобы во время родов Вам не попался такой врач, поэтому в род. доме не стесняйтесь общаться с уже рожавшими.
небояться точно, мне делали кесарево, перед ним почти8 часов схваток, матка закрыта вплотную, хоть что хош, но после кесарево куча своих прелестей!... старайся сама, ой это очень сложно, крепись!
Super Girl
Больно, когда схватки, а потом уже думаешь о другом:
как хорошо, что скоро это закончится;
что скоро увидишь свою лялечку;
о том, чтобы слушать, что тебе акушерки говорят
и т. д.
А швы, если будут накладывать, то по сравнению с пережитыми схватками, это уже пустяк. И швы сейчас не снимают, они рассасываются.
это физиологический процесс, хотя и болезненный. не вы первая не вы последняя.
Я бы тоже заорала:)) ) А ребёночек легко проходит, да конечно бывают и разрывы, но оно этого стоит.
ну страшно всем бывает, но это только страх... а про кесарево правда даже не думай.... естественные роды-это затог здоровья не только твоего, но и твоего бущего ребеночка.. .
а по поводу порывов и зашиваний могу привести свой пример-я родила сына весом более 4-х кг и головка у него была 37 см... но ни одного порыва у меня н было)))) так что всеочень индивидуально... самое главное заботься о своем здоровье, как физическом, так и психическом))) удачи тебе!