Беременность и роды
Вопрос глупый, но все-таки спрошу. Прерванный половой акт (+)
Знаю, что некоторый процент беременности во время ППА существует. И то в основном при повторном ППА после другого, т. к остается некоторое количество семени в мочеиспускательном канале у мужчины. Не знаю с чего, но резко начала волноваться. Начиталась тут, что от плевка залетают. Презервативами пользоваться не могу, аллергия на латекс. =\ А таблеткам парни что-то не очень доверяют. Раньше с мч практиковали около 3-х лет ППА и все было нормально, никаких залетов. Сейчас другой. Был секс один раз, использовали ППА. Притом парень извлек минуты за две до того как. ПА был дня через 2-3 после овуляции по моим подсчетам. Могла ли забеременеть, если раньше не было таких случаев при ППА? Задержки пока нет, прости для себя интересуюсь.
Конечно можете, ведь в выделяемой смазке во время полового акта, тоже содержатся сперматозоиды, которые "размазываюстся"по слизистой влагалища. Они вполне способны при благоприятных условиях оплодотворить яйцеклетку.
Теперь по поводу ОК (оральных контрацептивов)
При чём здесь доверие парней, когда речь идёт о вашем здоровье? Я много лет их пила, ни разу не подвели. Так что посоветуйтесь со своим гинекологом о способах контрацепции, ведь ППА - это неполноценный ПА.
да кто его знает то? !
это весьма не надёжный способ вообще.
резинки и безлатексные есть, правда, дороже. а от ППА лично я никогда не залетала. так что....
я в роддоме лежала с дамой, которая лет 7 после первого ребенка предохранялась ППА, и всегда все было стандартно, но вот откуда-то взялась вторая беременность))))
Я думаю, вам не о чем беспокоиться. А если аллергия на латекс, попробуйте пр-вы из полиуретана
З-х годовой опыт думаю снижает вероятность еще на порядок, так что повода для беспокойства практически нет.
Все может быть в нашей жизни, но вряд ли. Я уже 8 лет замужем, и всегда у нас ППА, ни разу так не залетала, только когда действительно планировали детей.
мы тоже с мужем предохронялись ппа 2 года, а потом опа и залёт.... сейчас моему залёту уже 32 недельки
Ох и трудная это работа - из болота тащить.. . оргазм! Бедные мы, женщины! Да и мужики тоже - если с мозгами.. . когда же уже изобретут чудо-средство, чтобы и себя не пичкать/уродовать и расслабиться по полной в постели? Это так. . мысли вслух...
ой успокойся)) мне тоже презиками запретили пользоваться. Таблетки как то непошли в итоге ППА, ниразу незабеременела)