Беременность и роды
Сорри за неясность в прошлой теме
Я неправильно задала вопрос и не до конца рассказала ситуацию в предыдущей теме)Мне 20 лет,учусь на предпоследнем курсе колледжа.Встречаемся с парнем 3-ий год.Парень работает.Мы планируем родить ребенка.Жить думаем с его родителями на одном участке,но в разных домах.Моя мама категорически против этого,говорит,что надо закончить хоть последний год учебу.Насчет того,что мы сможем его обеспечить я уверена.Только уж очень меня огорчает мама.Она постоянно нервничает по этому поводу.Я даже не знаю как ей объяснить,что у нас все будет хорошо....Если это случиться на аборт я не пойду.А были у вас такие ситуации,что мама так реагировала?как вы в них поступали?
Моя мама вышла замуж в 19 лет, жила с родителями отца, поступила в институт, беременная мной на 9ом месяце, закончила вечерний институт и работала, мои бабушка и дедушка с отцовской стороны ей очень помогали.
Дело было в 1965-1966 годах.
Расскажите это своей маме))))
Дело было в 1965-1966 годах.
Расскажите это своей маме))))
Мама права на все 100% !!!К чему такая спешка? Закончи сначало учёбу!
И желательно поживите сначало вдвоём - а там видно будет
Моя мама не хотела всех троих внуков. А сейчас всех любит.
А замуж Вас не зовут? Всё остальное в порядке.... Я, как мама, скажу, что парню блуд не позволю, а Вы девушка. Слушайте маму, ещё не одну не подвёл материнский инстинкт. Она только счастья хочет Вам.
Элеонора Аватова
мы подаем на днях заявление в загс
Мама ваша права. У вас гормоны играют, хочется любиться миловаться почаще, а семья это несколько другое. Сначала не плохо замуж выйти, работой обзавестись, мозгов накопить. И дитя рожать от мужа а не от парня.
Да и ребенка надо не только обеспечивать, его надо растить. А вы сама еще ребенок, раз ваша мама не видит в вас взрослого человека.
Мама переживает за вас! Она понимает, с высоты жизненного опыта, что любовь приходит и уходит, а дети остаются. И поэтому хочет, что бы ВЫ закончили учебу, что бы в случае чего, не остались у разбитого корыта. Имели образование и работу. Послушайте маму-не торопитесь пока.
Моя тоже говорила, что надо учебу закончить и никаких детей.. . Родила я на 4 курсе, в 20 лет, закончила с красным дипломом. Сейчас второго жду. Причем маме не говорила, только намекала, она сразу в штыки - типа никаких детей и т. п. Ну и пусть, я не для мамы рожаю - а для нас с мужем. Кстати, с первой дочерью постоянно навязывается посидеть, очень много времени с ней проводит, первое время помогали материально.
Татьяна Шишканова
А Вы замужем были, когда 1-й родился?
а пожениться для начала вы не планируете? Прямо вот так сразу ребенка?
Сначала нужно замуж и пожить в браке хоть годик.
Ты же еще не забеременела + 9 месяцев носить... как раз доучишься. Главное что бы желание обоюдное было и обдуманное.
сначала, надо пожениться, мама успокоится, а там и беременейте на здоровье))
Да ни одна мама не будет на вашей стороне! Обычно сначала женятся, а уже потом хотят ребенка! Почему именно сейчас, а не через год? Что такого случится, если вы за этот год проверите свои чувства, получите диплом, выйдете замуж? Куда торопитесь? Опасения вашей мамы вполне понятны, если вы забеременеете вне брака, еще не известно как дальше будут развиваться события: можете остаться и без образования и одна с малышом на руках. На чьи плечи лягут ваши проблемы? Вы собираетесь жить практически с родителями вашего парня (не мужа!) , неизвестно как еще там будут складываться отношения. Спуститесь на землю, отнеситесь ко всему очень серьезно и пусть все у вас будет хорошо!
Ситуаций таких не было, но я бы все же закончила учебу. Вам же всего год остался, вам потом некогда будет заканчивать, то беременная, то с дитём. Но сначала вместе просто поживите, бывает всякое.
я вообще ни чего не говорила. сказала когда уже поздняк было. Она нормально к этому отнеслась