Беременность и роды

Про брак и социальный статус (вн)

Почему многие говорят, что сначала надо на ноги встать, а уж потом семью заводить? ПОЧЕМУ?
А почему не завести семью, а потом вместе добиваться всего по-немногу? Шаг, за шагом, вместе, в любви и т. п.
Необязательно же сразу заводить детей.. .
Ваши мнения )))
Завести семью -и где жить? на чьи деньги? Сидеть у родителей на шее?
Катя Махова
Анастасия Федорова Ну смотря кто как воспитан скорее всего
Мы на шее не сидели
Потому что даже при ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ нет уверенности друг в друге. Поэтому надо всегда что-то иметь, чтобы было где раны зализывать.
Gulnara Adilshina
а если ничего не успеешь добиться, как дети наметятся?... и потом вопросы задавать, как прожить на 100 рублей!?!. куда торопиться-то....
Инна Павленко
Надо думать наперёд! Нужно соображать, в какой период вашей жизни попадут наиболее отвественные и трудные этапы жизни ребёнка!
Например, когда у вас появятся внуки, а вы уже сами будете нуждаться в уходе, то какая им от вас будет польза?
Поэтому, полюбому, нужно первенца рожать как можно раньше, в 19-20 лет. А для этого создавать семью. И ничего не будет страшного в том, что первые годы будет тяжело. На трудностях, кстати, и дети более подготовленные к жизни вырастают.
А у кого поздние дети, выращенные как помидоры в парнике, у тех они менее развиты, и они в жизни менее успешны.
Лидия Чикишева
тут нельзя сказать сразу и про всех.. . у кого-то получается добиваться всего вместе, и маленькие дети вовсе не мешают, а наоборот, являются стимулом.. .
у кого-то наоборот, все упирается в быт и распадается.. .
от людей зависит, от жизненых обстоятельств, которые возникают на пути.. .

если сказать про себя, то до 28 лет жила в свое удовольствие, затем встретила свою любовь, забеременнила, родила, сейчас жду второго.. . каких-то особых достижений в плане карьеры и материального благополучия ни у меня ни у него не было, сейчас стараемся, особенно муж, как-то улучшить нашу жизнь, я ему как могу помогаю, думаю у нас все будет хорошо, и мы всего добьемся вместе (хотя уже и не молодые, не в том возрасте, когда говорят.. . еще вся жизнь впереди)
Елена Задорина
да это все ерунда. мы с мужем поженились, когда мне было 20 лет, я на 4 курсе института училас. муж к тому времени закончил интернатуру. родичи говорили вот иститут бросишь, не доучишься. но ничего и институт закончила, и на работу устроилась. снимали все время жилье. жили долгое время на з\п мужа, потому что я училась, потом год поработала, ушла в декрет. нормально жили. ни чего о быт не разбилось. сейчас квартиру получили, делаем ремонт. все что у нас есть добились сами, вдвоем. поэтому не кому упрекать, что кто-то пришел на готовое, что родители что-то купили. все общее.
Ну, заведете вы семью. А кто эту семью кормить будет и где вы жить будете? Если есть ответы на оба этих вопроса, то семью можно и нужно создавать.
Мы поженились, муж работал, я доучивалась на последнем курсе. Жили с родителями, отдавали им часть зарплаты на питание. потом я пошла работать, со временем купили квартиру, встали на ноги и родили ребенка.
Анастасия Федорова Мы поженились когда оба были студентами, муж подрабатывал, снимали квартиру, на шее у папы и мамы не сидели.
Сейчас все прекрасно, потому что через все ТРУДНОСТИ мы прошли ВМЕСТЕ!
что бы семью создать должна квартира быть где ее создавать. Да и врядли вам или вашему мужу понарвиться что вместо того что бы быть дома кто-то из вас или оба днюют и ночюют на работе.
Анастасия Федорова Для начала можно и снимать квартиру!
так живут половины человек!
Вот именно детей заводить не стоит, пока на ноги не встанешь, а пожениться и добиваться всего вместе, как раз лучше, эффективнее и больше людей сближает.
Жильё должно быть.... А в остальном я с вами согласна.
Анастасия Федорова Свое?
Есть люди по 10 лет живут в браке на съемной квартире и не умирают!
Вполне логично. часто бытовые проблемы связанные с тупо отсутствием денег и условий проживания разваливают семьи. Кстати социальный статус и материальное благополучие вещи разные
Потому что очень много разводов из за того, что нет ни кола ни двора, не денег! И в семье одни скандалы, и ребёнку много надо а ему дать не могут.
Просто некоторые полагают, что раз поженились-нужно сразу ребёнка рожать или раз поженились-значит скоро ребёнок будет. Короче говоря, пока на ноги не встали - не нужно рожать детей - имеется ввиду.
что значит "многие говорят"?!..каждый человек решает сам :когда с кем и зачем, одинаково по шаблону никто не живет, сколько людей--> столько и судеб!
можно и так и эдак, каждый для себя сам решает.. . для некоторых мужчин это отмазка от брака, а некоторые девушки ищут сразу готовенького достатка (а то и богатства)
Каждый решает сам, думаю что если заводя семью вы будете постоянно зависеть от мам и пап, то к хорошему вряд ли это приведет, а если сможете пережить трудности вдвоем, то тогда ...дерзайте
Юля, вперед! Выходи замуж, снимайте комнату, начинайте с нуля! Понимать будете лучше друг друга, да и сразу поймешь что за человек рядом с тобой. Только детей не надо. Лет 5 подожди.
Анастасия Федорова Я замужем, живем в своей квартире, ждем ребенка.
А поженились когда снимали квартиру и были студентами!
Так что я НЕ ПРО СЕБЯ!
у нас так и было, за 5 лет брака и нажили добро.
оправдывают свою несостоятельность в чем-бы то ни было, проблемы со здоровьем и т. д.
Элина :)
компромисс-заведите семью с тем, кто уже встал на ноги.))
Маша Худина
если вы готовы к детям - заводите и не ждите никаких вставаний на ноги. все прийдет само собой. есть люди которые и потом не готовы, и соц. статус здесь не при чем
Я сначала родила сынулю, жили на съёмной квартире, с деньгами было не очень, потом занималась карьерой, многого достигли с мужем. Сейчас вторым беременна. И тогда это было счастье, и сейчас.
"Чтобы семью заводить крыша над головой нужна" - так можно снимать квартиру) А с нынешними ценами на жилью - семью можно тогда завести ближе к старости или никогда не завести. Да и нет ничего страшного чтобы жить с родителями, многие с этого начинают и это не значит, что это сидеть на шеи у них.
я с вами согласна даже на 200%,сейчас в наше время можно и не накопить на эту квартиру. надо жить не по статусу, а по чувствам и сердцем чувствовать стоит создавать семью или нет.
Анастасия Федорова ))) вдвоем идти легче в этой жизни )))
иногда семейная лодка разбивается о неустроенный быт, а иногда таже не устроеность сближает, все индивидуально....
Это же когда тогда семью заводить, к пенсии что ли. Потом уже и не интересно, а сейчас есть какие то совместные цели, планы, для меня семья это стимул в жизни.
Прежде чем завести семью необходима хоть какая-то крыша над головой, да еще плюс работа. Если есть жилье и на что жить, то пожайлуста, заводите семью и потом постепенно становить на ноги (это еще какой муж попадется) Родители ведь не вечные, вот поэтому так и говорят.