Беременность и роды
Как относятся к беременным женщинам в христианстве/исламе/индуизме, какой социальный статус такой женщины?
в христианстве если не жената выгоняют из города, в исламе бьют палками, в индуизме спит на улице
святой статус. а у древних славян беременным можно было без спроса заходить в чужие сады и рвать плоды. считалось, что приносит хороший урожай
Хочу всё знать???
Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Когда женщина беременеет, ей записывается вознаграждение постящегося днём и молящегося ночами на пути Аллаха. А когда наступают схватки, никто из творений Аллаха не знает, какое число вознаграждений ждёт её за это. После того, как она родит и станет кормить ребёнка, то за каждый глоток, за каждое сосание ей запишется награда, как будто она оживила мёртвого. Когда она прекратит его кормить, ангел похлопает её по плечам и скажет «Продолжай зарабатывать награды» .
Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Беременные, рожающие, милосердные к детям женщины, если будут подчиняться мужу и выполнять молитву, то обязательно войдут в Рай» .
Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Женщина в период беременности, в период родов и в период кормления младенца, как стоящий на пути Аллаха стражник. Если же она умрёт в этот период, то награда ей будет как шахиду (т. е. в числе людей, павших смертью на пути Аллаха)».
Для тех кто хочет счастья http://dusha-orthodox.ru/biblioteka/nina-kryigina-mon.-osobennosti-razvitiya-i-vospitaniya-detey.html
В нашей стране никакого статуса они не носят.