Беременность и роды
Как вы относитесь к беременным женщинам которые курят?? ? см. внутри
мне хочется заткнуть им рот и нос на 10 минут! пусть почувствуют то, что чувствует ребенок!
Ну почему я должна к ним как-то относиться? ! Это их личное дело! Разве мы все делаем то, что полезно для нас и наших детей? ! Не хорошо, не плохо. Сама никогда не курила.
Лично мне абсолютно наплевать на них, они сами должны думать о своем потомстве. Повлиять на них убеждением вряд ли можно, запретить рожать тоже им никто не запретит.
У курящей женщины ребенок рождается "бывшим курильщиком". Он больше плачет, неторопливо развивается и становится курильщиком с первой же попробованной сигареты.
Зачем задавать вопросы, ответ на которые очевиден? Я смотрю тут святых полно, которые никогда и ни в чем не ошибаются, едят только полезную пищу, правильно воспитывают детей, умеют зарабатывать, всегда воспитаны и деликатны. Товарищи! Не выдавайте желаемое за действительное! Все мы с недостатками, кто-то с явными, а кто-то со скрытыми, но от этого не менее страшными.
Валентина Валентина
совершенно с вами согласна!!! и едим мы и дышим гадостью, но зачем же дополнительно к этому еще и малыша не родившегося травить, он же не в чем не виноват, у мамы наркотическая зависимость, а малышу то за что, я не верю что нельзя не курить и потерпеть пока родишь и выкормишь, сама курила 13 лет и бросила, было плохо и всё что происходит во время никотинового голодания... этот вопрос специально был задан, для глупых и слабых женьшин, которые в угоду своим удовольствием гробят своё и детское здоровье...а когда пытаешься с этим хоть что нибудь сделать, находятся заступники которые ставят палки в колёса, причем в благое дело...
Как к последней мразе...
дур много.... я видела как-то американский такой наглядный весчь:))) . стеклянная банка, в ней в спирте плод, а сверху специальная такая типа тетка, ей можно вставить в рот сигарету и поджечь, она будет как бы курить, не знаю как там оно устроено, но вся пакость от сигареты оседает на поверхности спирта. и называется соответственно: SMOKY SUE SMOKES FOR TWO. очень наглядно, знаешь ли....
Их нужно стерилизовать . Ведь давно уже известно, что Родина ждёт героев, а пизда рожает дураков.
отрицательно неприятно смотреть на них, жалко ребенка в первую очередь, но от этого ничего не изменится...
Мне все равно! Но... Сама не курила, сестре бы не позволила и подруг отчитала, а другие пусть своими мозгами пошевелят!
Я сама курила до беременности причем только ментол, не много, одной пачки на 2-3 дня хватало, но как тест полосатый стал - бросила, к 29 недели я выкурила сигареты 3-ри, первую когда узнала что диабет (3 дня слез и кучи успокоительного не помогли) , 2 примерно по той же причине, когда все врачи на аборте настаивать стали, не понимаю женщин которые говорят что не могут бросить, мне кажется ради них можно сделать все, даже перестать есть, а беременные поймут что это очень тяжело (уже 6 месяцев на диете).
а я к таким не отношусь....
Я за всю свою жизнь видела только одну курящую беременную. Увиденое вызвыло недоумение, но неболее.
Это её ребнок и ей решать что ему хорошо что нет.
Отрицательно.
Однозначно отрицательно!! ! Сама бросила за несколько месяцев и мужа заставила бросить! Вообще читала, что курение родителей может привести к развитию в будущем у малыша лейкимии....
А курение и до беременности плохо сказывается на будущем ребенке.
Так что курение до ни чуть не лучше, чем во время. Бросать, когда узнала - уже поздно, но все-таки лучше, чем не бросать вообще.. .
С биологической точки зрения, надо бросать лет за 5 до беременности. Но мы же далеко не все делаем по правилам. Не осуждайте других.
Курила до беременности, бросила, кормила, опять начала.
Потом еще раз бросала потому что "надо", продержалась 2 месяца, периодически таская у мужа сигареты (от силы одну в неделю) , опять начала.
А в этот раз бросила потому, что стало не нужно. Последний раз курила 3 июля, кажется, и не тянет.
так дико это выглядит.... я испытываю непроизвольный шок.... когда вижу такое.. ! ))ну не знаю чем они аргументируют то что никак не могут бросить курить?... сама считаю что нет ничего невозможного!... главное захотеть бросит.... а то многие говорять.... ну не могу я! что за бред? ради своей роднулечки не можешь? это просто капризы... и нежелание! ))сама бросила когда узнала что беременна....
отрицательно!
я бы блин душила! и еще тех, кто кормит грудью и курит! сама курила до берем и после ГВ закурила снова! но пережила же беременность и ГВ ради здоровья нации))!! ! ну вот не понимаю, зачем иметь ребенка, если заведомо ты для него не готова отдать свою свободу?... сейчас курят, а потом что? по ночам к кроватке не подойдут? уууууу, ужас
никак, это их дело, от того што я как то начну к ним относится они курить не перестанут...
К сожалению ничего с этим не поделать! Пыталась тут одной высказать и никакого толка! Значит о ребенке они не думают вообще. Силы воли нету! Деток жалко! ! Я до беременности сама курила. Бросила в один миг. Как представлю, что малыш там весь в дыму... ЖУТЬ!
Негативно.. . Сама пока не узнала, что будет ребенок - курила, потом противно стало...
Доказано научно что курение никак не влияет на плод если у будущей мамы все в порядке с плацентой!...
Валентина Валентина
и все курилки беременные так думают вместе с вами. а потом слезами горькими обливаются. только уже поздно...
Валентина Валентина
я на вашем месте постыдилась бы в этом признаваться...
лично я отрицательно отношусь особенно когда они начинаю т доказывать, что резко бросить курить для ребёнка ещё хуже чем курить меньше. Дорогие курящие мамочки это же называется ПАССИВНОЕ КУРЕНИЕ!! ! Если себя не бережёте, то хотябы берегите своих деток и их здоровье. И кстати у курящих женщин дети часто болеют простудными заболеваниями.
Угу, пойдите запретитие им рожать: -)))) Я читала, что для заядлых курильщиц - полный отказ от никотина во время беременности ещё вреднее. Никто, конечно, таких женщин по голове не гладит ( и аллергия может быть, и вес маленький и т. п.) , но -это их дети.... и отвечают они за своих детей - сами
мне всё равно у каждого свой выбор
никак на них не влиять. оставь их в покое и следи за собой.
Отношусь КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!!
Д анормально, господи, ведь если она до беременности курила постоянно, то как ей резко бросить? Сама так как наркоман ходила, как узнала что беременна - бросила, а потом мне врач-гинеколог сказала чтоб я себя мучить перестала, потому что приходила к ней на прием с трясущимися руками и синими губами, да у меня одни мысли о сигаретке были, потом просто стала себя в руках держатно знаете как было фигово проходить на улице мимо курящих, да еще с обостренным обонянием и дым чувствовать? ведь почему то все говорят вот беременная пускай бросает, а сами на нее дымят и курить при ней не перестают. Тогда уж давайте все бросать, дружно и всем миром.
Крайне отрицательно! Проблемы у ребенка если не сразу то со временем может сказаться! Вот откуда у взрослого человека "Не с того не сего" астма появляется, аллергии и прочие бяки. Мамочки постарались! А потом еще тычут всю жизнь! Я тебя вырастила! Я ради тебя!.. и. т. д
Это их дело. А насчет последствий - недостаточный вес при рождении. Больше пока ничего не слышала слишком уж страшного.
Я курила все беременность, я не оправдывала себя, корила себя за это. Родилась здоровая девочка, развивается быстрее чем остальные дети, спим мы с девяти вечера до двенадцати дня. Курить не бросила т. к. думала что при токсикозе брошу, но его как назло небыло. А как можно запретить рожать, это дело каждого человека.
Отрицательно, о себе не думают, так о ребенке бы подумали.
По-любому.. . это вредит здоровью ребенка и даже может привести к аномалиям, врожденным дифектам и хроническим заболеваниям еще не рожденного и крайне уязвимого малыша.. .
Как тут запретишь? От привычки может избавить или желание (что врят-ли возможно) , либо помощь квалифицированных специалистов.
К тому же они курят не только во время, но и после беремености, а это еще хуже.
хорошего мало ...ладно сама так безолаберно к здоровью относится ...ребенок то причем ...негатив один
ужасно.
1. Прежде всего, у курильщиков снижаются репродуктивные способности, то есть собственно зачатие становится достаточно проблематичным. У женщин затрудняется движение яйцеклетки по маточным трубам, плюс угнетается действие гормонов, продуцируемых во время беременности. У мужчин сперматозоиды становятся менее подвижными, изменяется их форма, что зачастую делает невозможным проникновение в яйцеклетку. Это, впрочем, не означает, что курение можно рассматривать курение как метод контрацепции.
2. Ребенок, родившийся у курящих родителей, уже заранее обречен на самые разнообразные проблемы в репродуктивной системе.
3. Во многих случаях курение — одна из основных причин импотенции, так как у курильщиков в значительной степени затрудняется прилив крови к половому члену.
4. У курившей во время беременности женщины ребенок рождается уже никотин-зависимым, будущая мать делит каждую сигарету со своим дитем, активные вещества, содержащиеся в табачном дыме свободно проникают через плаценту. И у такого ребенка гораздо больше шансов стать курильщиком, причем в очень юном возрасте.
5. Иногда (к счастью, достаточно редко) от курения страдает напрямую плацента, что приводит к выкидышу или внутриутробной смерти плода.
6. Курящие матери чаще рождают недоношенных детей, а у тех, кто родился вовремя, зачастую оказывается ощутимо снижен вес (гипотрофия) .
7. Дети матерей, которые курили во время беременности, часто рождаются с различной патологией и дефектами развития. Так, например, встречается недоразвитие печени, которое в будущем значительно затрудняет жизнь ребенка.
8. Очень часто у таких детей при рождении нарушены функции легких.
9. Дети курящих матерей в два раза больше рискуют стать жертвой синдромом внезапной младенческой смерти, чем дети некурящих.
10. Дети женщин, выкуривающих в день 15-20 сигарет (даже если во время беременности они воздерживались от курения) , болеют чаще.
Любой из десяти перечисленных выше пунктов — достаточное основание, чтобы бросить курить. Особенно, если вы беременны. Подумайте, хотите ли вы всего этого вашему еще не родившемуся ребенку? Ведь у него выбора нет. А у вас — есть. Сделайте его. Дайте ребенку шанс родится и вырасти здоровым.
я бросила сразу как узнала что беременна. Но вот моя подруга курила и не даносила. Родила с маленьким весом. Ребёнка всего искалоли антибиотиками. А на голове шишика растёт говорят вырезать надо. Ребёнок не перевернулся из за этого кесарили. Чего она дабилась. Лётает по больницам как стрела. Родители делают несчастными себя и своих детей. Много мужей не выдерживают этой беды и уходят и рожают сдаровых детишек. Каждый учиться на своих ошибках. УМНИЦА ЧТО НЕ КУРИШ!!!
я бы так делать не стала.
На мой взгляд, это крайне безотвественно и пофигистично.
я не считаю их женщинами ...
плохо отношусь