Беременность и роды

Как вы думаете - в роддоме стоит бравировать своим социальным статусом или профессией? (прочтите пояснение!)

у меня и в мыслях не было кричать на каждом углу кем я работаю. Но врач посмотрела материнский паспорт (не знаю как везде, но в нашем городе такой выдают - наподобие своей мед. карточки), а там есть графа "Профессия". Пришла, села возле меня и как бы невзначай спрашивает: "А это ты журналистом работаешь или муж?". я говорю: "Я", а она: "А в каком СМИ?", вроде дружеской беседы. И, мне кажется, это сказалось на её отношении (впрочем, я ещё намекнула что заплачу). Роды принимала хорошо, и когда на меня акушерка стала орать что я плохо тужусь, врач сказала: "Аня у нас журналист (не помню уж к чему она это логически привязала - давно было)" и акушерка заткнулась. Соседки по палате потом удивлялись что вокруг меня бегают даже больше, чем вокруг тех кто платно рожал. Персонал был внимательней, врач заходила каждую свою смену (хотя она и не обязана). Заведующая лично зашла, вся такая вежливая, спрашивала всё ли мне нравится (хотя она же меня принимала за день до этого в приёмном покое, и прикрикивала - я прибыла в шоковом состоянии, т.к. преждевременные роды были). Вот как думаете, может надо вообще с порога заявлять кто ты - чтоб все вокруг тебя бегали? Я так посмотрела- до большинства других им там и дела не было особого, и "платниц" быстро забывают.
Вы знаете, я вот рожала у себя, т. е. там где работала (я акушерка) и естественно была как дома.. чему очень и очень рада.. .
А если так на чистоту... орать... иногда приходиться прикрикивать, ну знаете ли не все такие умные и хорошие... бегают постоянно курить... да иногда в родах.. есть такая категория.. мечатся, не могут сконцентрироваться... и приходить прикрикнуть.. конечно не в грубой форме, но резко! Иначе мы так рожать будем 1 сутки!
Но иногда сами пациентки ой мама дорогая... и матом пошлют, и пнут и куча всего.. в общем работать с людьми всегда тяжело.... а вот допустим у нас на работе были такие девушки.. да пусть там хоть жена президента рожает им по фиг.. как делали так и делают.
Все мы люди и что.. кто-то кичиться своим положением, а кто-то как мышка...
Наталья Сидорова
Лучший ответ
Кузьменко О.в ох, уж я -то согласна - работка у вас будь здоров, на кого только не насмотришься.
если про окрки - я не против, это даже помогает прийти в себя. Но когда это конструктивно, когда говорят что делать, а не как в моё случае: "Да что вы все сегодня так плохо тужитесь? мы от тебя не ожидали! а ну ка не ленись. Ты же ребёнка душишь!" - сто слов,вместо нормального: "Набери воздуха и как бы какай!". Зачем панику порождать-то? я не против- пусть на меня акушерка прикрикнет - чтоб я на неё посмотрела, чтоб я её услышала. Но не стоять надо мной и причитать
Вы действительно не понимаете почему?)))) ) Решили, что не надо рисковать своим *добрым* именем, вот и приплясывали перед вами.))) )
Мне куда удивительнее то, что когда я говорю что работаю уборщицей, то реакция людей сродни вами описанной. Вот где загадка))) )
Кузьменко О.в я поняла почему! )))
охотно верю.. если учесть, что паспорт сразу отдается с вещами)) ) ах не тот паспорт.. а я чего т не припомню где там профессия указывается
Кузьменко О.в я сама плохо помню. Вроде "Данные о родителях"
нет не говорю. хотя это мои коллегивсе остается на совести людей!
хотя согласна в р. доме все должны быть одинаковы!
ну если вместо журналиста будет доча олигарха, то перед ней будут скокать еще круче.... а бюджетница будет страдать в уголке....
Конечно они себя вести так стали, а как иначе.. .
Наверное если сказать что я сотр. милиции не поможет.. но хотелось бы)
Кузьменко О.в а в чём роблема? начинаете как бы дружески болтать с врачом и как бы не в значая говорите. Не поможет так не поможет, но вдруг поможет всё-таки!
у меня в обменке стояла поя должность - главный бухгалтер. Первое. что мне пришли сказали - помогите нам чем сможете - пару пачек бумаги для принтера, тетради и прочие канцы. Наверно решили. раз бюрократка, так и просить с меня надо соответственно - бумажьё
Алия Хузина
думаю нет
можо еще сказать, что муж/папа/ брат прокурор)) )
Тоже хорошо будут относиться.
Свяжись с вами, быстро в желту прессу оформите! Они тебя по хорошему выпроводили и отправили с богом.
просто боятся вас-журналюг
Кузьменко О.в но ведь есть и другие параметры, чтоб бояться - влиятельность, муж МВД-шник, не знаю какие ещё примеры привести... Может это надо с порога заявлять тогда?
Если есть такая возможность, то - надо! А сейчас только так и не как иначе, поверьте, была бы у всех такая возможность - ее врятли кто упустил бы! Или вы.. , или вас...
Наташа Ка
боятся просто, что Вы расскажете о них в СМИ, ежели что не так.... вот и лезут из кожи вон....
просто в стране такой живем. Почитайте Чехова он это тонко подметил в своих произведениях.
Изначально не стоит, т. к. по идеи все равны, но если врачи тупят, а они тупят, то почему бы и нет? ?
Я в 2010 кость сломал очень неудачно, положили в больницу на операцию, неделю лежал, ждал, пока мне не объяснили, что в "кассу" надо сначала зайти. Как с таким подходом не пользоваться блатом?
Elena Malushina
Анна, у меня есть примеры (не к родам относящиеся) того, как журналисты, немного покрасовавшиеся на экране, засветившиеся с публикациями пользуются своей "популярностью"... Это своего рода "звездная болезнь". Ни в коей мере ни хочу обвинить в чем-то Вас или упрекнуть, но Ваша фраза относительно равенства и покорность в принятии благосклонности не вяжутся друг с другом.. . Конечно, заявляйте везде, а лучше бейдж перекалывайте с костюма на шубу, с шубы на вечернее платье, чтобы все видели, кто перед ними.. .
И сверху взирайте на тех, чье внимание достается Вам. А здесь на досуге посокрушайтесь отсутствию равенства.. .
Наблюдал однажды, как редактор региональной телерадиокомпании в гостинице искренне недоумевала, почему ее селят не в люкс.. . Действительно, почему...?
Ну так... безнакзанность и по рождает такое вот отношение. А в сми вроде как можно огласке все предать и т. д. Пока единственный способ как-то повлиять на это. А по-большму счету... им все сходит с рук. Как уродовали детей, так сейчас еще больше уродуют при рождении.. 80-90% всех родовых травм по вине наших "доблестных" акушерв. Сама столкнулась с этим.. насмотрелась что творят эти господа. Зато другим врачам которые спасают после вот таких тварей ...наших деток низкий поклон.
Инна Котько
а у меня была идея после первых родов написать статью о беспределе в роддоме, о хамстве, пьянстве, вымогательстве и остальных ужасах, но счастье ослепило! не стала свпоминать плохое, переключилась на счастье в детской кроватке!
Инна Телицина а плохо.люди должны знать правду и должны быть наказаны
Такое отношение медперсонала к пациенту должно быть независимо от профессии. Но увы, в наше время это отношение получают с помощью денежных знаков, родственных связей, или как у Вас принадлежностью к ряду профессий.
Вы давно рожали, но до сих пор вас задевает данный процесс. Просто за день нашла ни одну вашу тему про роды и беременность. А равными в роддоме женщины никогда не будут. Статус и положение - основа понимания и уважения.
Кузьменко О.в этот процесс не задевал меня всё это время напролёт, просто в последнне время хочется ребёночка второго, а нельзя пока. Вот сижу здесь - энергию аккумулирую, чтоб не копилось. Может полегчает)))
О, это идея!! ! Конечно нужно пользоваться всем чем дано пользоваться))))
Кузьменко О.в вот-вот! я наверное лоханулась что сразу не сказала. Так бы не заметили, и роды прошли бы как у соседки по предродовой - заходит врач-мужик с "Плейбоем" под мышкой: "Чё, в родовую пора?", она мотает головой. "Ложись, посмотрю". Посмотрел: "Вставай, пошли". Она упирается. "Ты на пол родить решила? пошли, говорю!". Вот и всё взаимодействие с врачом(((
Марина Васильева а что их бояться?журналюг?есть профессии куда более влиятельные чем СМИ!
Конечно нужно. У нас сейчас по другому просто нельзя.