Беременность и роды
Про молодых мам и пап...
просто чисто теоретически,если бы к вам подошла ваша дочь(14-17лет) и сказала что беременная,что бы вы ей предложили? или сын(15-18лет)и заявил что от него забеременнела его любимая девушка,ваши действия??
Я бы познакомилась с отцом этого ребенка и его родителями. Если отец мягко говоря неадекватен и не собирается воспитывать ребенка, то не стала бы заставлять его жениться на моей дочери. Насильно мил не будешь. Поставила бы в известность его родителей - если хотят помогать, пожалуйста, если нет - значит нет
Дочь родила бы, училась дальше, я бы воспитывала внука.
И никаких истерик по этому поводу. Это жизнь
смотря от кого беременна
от соседа васи -наркомана-это один разговор. Уродов растить не охота. Аборт тоже не выход. Лучше никогда и не знать. как поступишь в этой ситуации. Я против рождения детей в юном возрасте
Ни от одного своего внука никогда не откажусь!!! !
И мои дети об этом знают!!!!
инфаркт бы случился!
если бы дочка - на аборт не отправила бы однозначно. Родим и вырастим!
А если бы сын - жениться бы не заставила, тут уж как он сам захочет, а той девушке помогла бы материально
Чисто теоретически начала бы рвать на себе волосы.
Вы чо сдурели? ! вы сами женщины и такое пишите.... я бы сваю дочь повела бы на аборт... ага и сломала бы жизнь дочери... отлично!! ! Нужно уметь сопоствлять все за и против... искать минусы и плюсы.. . но не ломать жизнь своих детей.... в наше время это не Ах когда девочки в 15-17 лет беременеют.... растить внуков нада...
Родили бы...
НУ, что вначеале билась бы в истерике. пила бы карвалол, а потом бы пошла покупать коляску. Сыну 19 лет и внуки это хорошо. Лучше внуки, чем их отсутствие нам с мужем нет 40 . так. что мы и сами были молодыми родителями.
Поинтересовалась бы планами сына. Заставлять жениться не стану. В таком случае, кроме материальной помощи, девушка ничего б не получила.
будем помогать
тяжело когда родители отказываются от внуков
дочку, если младше 16, повела бы на аборт, хотя я и категорическая противница оных, а если такая ситуация приключилась бы с девушкой сына я бы подождала решения от ее родителей .
Но вообще я постараюсь не допустить такой ситуации, все расскажу дочке о контрацепции, если надо и таблетки куплю и презерватитвы, главное чтоб к тому времени у нас сложились доверительные отношения, чтоб она рассказала мне начале половой жизни
Рожать! Разве есть другие варианты?
У меня две дочери, пока маленькие, если такое случится, я бы постараюсь донести до нее, что аборт делать нельзя, буду помогать во время беременности и потом с малышом. С сыном сложнее (у меня его нет) , наверное пошла бы в первую очередь к родителям девушки выяснять обстановку.
как бы... .
дочь беременна- точно мой внук (внучка)
девушка сын беременна- надо выяснять имеет ли место быть отцовство сына
С дочерью- тут зависит от того, кто папа ребёнка. и какие у них отношения. Отсюда и определимся: либо замуж и рожать, либо аборт
С сыном почти такая же схема, но решение принимать окончательное девушке.
дочь беременна- точно мой внук (внучка)
Я бы в обморок упала
чисто теоретически - отправил бы работать и учиться в институт под моими неусыпными люлями.
я хочу быть бабушкой)))
точно одно, я бы неделю в ступоре была (((((
всё зависит от развития ребёнка.
если он\она живёт отдельно и зарабатывает - пусть заводят и ростят.
По голове бы точно не погладила, но ребенка бы оставила. очень опасны любые другие действия.
смотря по ситуации, и готова ли сын или дочь к рождению ребёнка, ну и есть ли на это средства.
Я бы в первую очередь спросила бы дочь, что она думает, хочет она этого ребенка или нет. А то у нас в доме женщина живет-у нее дочь в 16 лет родила-она внучку воспитывала, а мать и носа не показывала-личную жизнь свою устраивала, а сейчас и внучка, ей 15 лет-тоже с животом ходит, а воспитывать опять прабабушке (хотя она только-только на пенсию вышла)
смотря какие у них отношения... и вообще если вторая половинка не шалава, надо все оставить как есть. ну что теперь? убивать ребенка - это самое последнее, что можно сделать. будем ростить внуков всей семьей :)
Я бы ответила, если бы вопрос был не надуманный, а по факту уже случившегося . А так просто не надо программировать такую ситуацию .Пожалуйста.
Дочери однозначно посоветовала бы сделать аборт, т. к. я ее ребенком заниматься не буду, и сыну наврятли дети нужны в таком возрасте, сказала бы чтобы лучше предохранялся.