Беременность и роды

Можно ли делать макияж при беременности ? Я вот думаю что нет тем более ногти красить это же сплошные химикаты !

да-да, многие женщины так думают и выглядят как ...точнее никак не выглядят на фоне ухоженный накрашенных беременных, в итоге здоровых детей рожают и те и другие
Мария Савенок
Лучший ответ
Можно ли во время беременности красить волосы и делать макияж?
Большинство женщин, несмотря на "интересное положение", очень хотят выглядеть хорошо. Можно ли будущим мамочкам красить волосы и делать макияж? Не навредит ли это крохе? Пожилые женщины говорят, что запах лака для ногтей для ребёнка небезопасен.. . Вас одолевают сомнения.. .

Желание во время беременности оставаться привлекательной очень радует. Конечно, нужно следить за собой, за внешним видом, потому что красота будущей матери является залогом хорошего настроения, притом не только для женщины, но и близких. Все это создаст благоприятный психологический фон для хорошего роста и развития малыша. Так что, милые женщины, можете не бояться накладывать легкий макияж.

Что же касается волос, то краску лучше использовать натурального содержания - а именно хну или басму. Существуют также профессиональные краски, которые разрешены для использования в период беременности и лактации. Эту процедуру необходимо проводить в салоне у мастера, которому следует сообщить, что вы беременны.

Теперь о лаке для ногтей. Не забывайте о том, что ваше обоняние, осязание и другие рецепторные чувства в данный период являются идентичными восприятию вашего ребёнка, поэтому если запах лака вызывает отвращения, лучше им не пользоваться. Что же касается акриловых и ацетоносодержащих покрытий, то их желательно исключить совсем.
в воздухе, особенно в городском, еще больше химикатов, чем в косметике)) )
А если женщина пользовалась косметикой и лаком, и если он токсичен, то она организм УЖЕ отравила, и естественно это отразится на ребенке

Это все равно, что если мать и отец алкоголики всю жизнь, зачали по пьяне ребенка, но потом женщина не пьет....
Юлия Нефедова
вы к нам из какого века?
а потом жалуются - ой, запустила себя. .
слышать такие глупости от взрослого мужика.. мягко говоря - странно.
и смотрите, чтоб лишний раз не дышала, а то в воздухе, сами знаете..
конечно ж нельзя.
а еще лучше на всю беременность в тайгу рвануть. к Агафье Лыковой.
Конечно нельзя. Ведь беременность это страшная болезнь. При ней нельзя подводить глаза, мыть голову, пить газировку....
Karamelka Karamelka
Угу. А продукты- сплошные добавки всяческих Е, а в воздухе углекислый газ и прочая гадость, в воде хлорка, в мыле, шампунях, гелях- тоже не нектар. И что ж беременным теперь делать?
А еще купатся нельзя.... мыло тоже химикаты, и стирать.. . как вообще в порошке стирать можно, одна химия.... А дышать тем более вредно....
Ольга Юрченко всех в вакуумный пузырь!!!!
Это что болезнь что ли? Ну давайте ходить, как чукчи!
Matluba Mirzayeva
конечно- и зубы чистить!! ! и мыться-химия кругом!! ! воду пить-только дождевую!! ! а еще лучше росу! Да и вообще беременных надо из города выселять-тут же сплошные тяжелые металлы!!!! прям в воздухе!! ! и причесываться нечего-здоровье все вычешешь!! ! и ни ногой к врачам-столько таблеток повыписывают-отравить хотят!! ! а как же? только так!!!!
если косметика свежая, новая и смывать её на ночь, то плохого воздействия будет НОЛЬ
а лак только ногтям может навредить, но не ребёнку точно!
Ага, ещё в добавок не мыться, не стричься, не делать эпиляцию.
Так в кого же мы превратимся?
Конечно можно. Это же куча положительных эмоций. Вот ногти наращивать- это лишнеее- все равно в роддоме заставят срезать.
Ангелина Гоман
не выдумывайте ерунды... А ходить чушкой, это что, лучше???? А на работу? Я ходила обе беременности с прической, макияжем, ногтями (я и рожать ездила с макияжем и ногтями, врачей радовала))) ) они мне говорили - вот видно, как на праздник)) ) Нет, если женщину отвезти в деревню, там на природе, где ее никто не видит, кроме коровок, то можно, наверно, и не стричься, и не краситься, и т. д.... Ну а в обычной жизни ...стоит все же оставаться элегантной, нарядной и красивой....)))
Саш, Вам ТОЧНО можно)))))) ) А миллион долларов Вы уже получили?))))
если есть предвзятось, пусть женщина пользуется качественной косметикой для беременных (и такое есть)
Я бы сказала, что это просто необходимо. Тем более ногти!
Да можно, можно. Лаком часто дышать, конечно, не стоит, а макияж - почему нет? В воздухе химии больше, чем в косметике)
а что лучше страхолюдиной ходить? многих беременность не украшает а портит и макияж просто необходим. и ногти можно красить. ничего криминального не случится. будущей маме нужны положительные эмоции. а если она будет выглядеть как чувырла то и настроения хорошего не будет.
Вика
Что это за глупость?? Я ходила всю беременность в макияже и ногти красила периодически)) Зачем себя уродовать!!! Нужно быть всегда красивой)))
Не можно, а нужно !!!Что ж теперь страшилой ходить что ли ???
Я не пользовалась только сладкими духами, потому что от них меня начало тошнить. Зато я чувствовала себя прекрасно, нанеся легкий травяной или морской аромат. вообще, беременность- не болезнь. Нельзя делать то, что женщине неприятно.
К примеру, одно время у меня стала такая чувствительная кожа, что противно было наносить тон. крем, ну я гдюе-то неделю им не пользовалась)) ) Блески я обожала всегда)))))
❦ Raven Qveen❦
Женщине хочется быть красивой в любое время. Беременность – не повод перестать ухаживать за собой. Наоборот, за внешним видом необходимо следить еще пристальнее. Ведь в этот период у женщин происходят изменения в состоянии кожи, ногтей и волосы. Однако, во время беременности организм женщины очень чувствителен, и косметика, несмотря на то, что она, казалось бы, применяется снаружи, а не внутрь, может оказать влияние на здоровье женщины и даже на функционирование его внутренних органов. А потому косметику необходимо применять очень осторожно и в случае необходимости советоваться с врачом.
Во время беременности некоторые будущие мамы жалуются на хрупкость и ухудшение состояния ногтей. В таких случаях можно порекомендовать лечебные лаки с кальцием. Если Вам хочется красить ногти обычным лаком, то старайтесь подбирать его из тех, что позиционируют себя как лаки для чувствительных ногтей. Снимать лак необходимо исключительно жидкостью БЕЗ ацетона. После снятия лака обязательно смажьте ногти и руки кремом для рук и ногтей.

Прежде чем пытаться находить мягкие косметические средства среди обычной любимой Вами косметикой, переключите свое внимание на специальную косметику для беременных, которая сейчас продается в аптеках и некоторых парфюмерных магазинах. Такая косметика бывает в виде кремов, масел, лосьонов и спреев для тела. Ее можно использовать во время беременности и после родов. Она призвана сохранить упругость кожи и предотвратить появление растяжек, борется с расширением вен, которое появление у некоторых женщин после беременности, ну а специальные лосьоны для груди помогают сохранить ей форму даже во время кормления
Зауре Анаева
можно, конечно)) ) даже в книжках умных написано, что можно, даже нужно, ребенок все чувствует, а когда мать красивая и таковой себя считает, ему на много лучше.. . конечно все надо не перебарщивать.. .
я иногда могу обойтис без макияжа, внешность такая, ногти не крашу почти никогда да и волосы я вообще не крвшу - это моя жизнь, а у некоторых другая, аот подруга без макияжа не может за хлебом пойти в соседний дом, что если она забеременяет ей себя пугаться?
в период беременности женщина должна выглядеть на много лучше, чем до неё, ярче и стильней
Elena Panov
ага. и голову не мыть. и половину продуктов из холодильника выкинуть
ой.. . дышать вообще нельзя!

ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ САМОЕ ВАЖНОЕ - ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА СЕБЯ ЧУВСТВОВАЛА ХОРОШО, ЧТОБЫ НАСТРОЙ БЫЛ ПОЗИТИВНЫЙ, ЧТОБЫ ЛЮБИМА ОНА БЫЛА И ОКРУЖЕНА ЗАБОТОЙ, ВНИМАНИЕМ И ПОКОЕМ.

пусть делает все, что ей заблагорассудится, пусть будет и чувствует себя красивой. ей переживать нельзя и расстраиваться
Ольга M
Не чудите! Пусть делает всё что ей нравиться! Она должна быть всегда красивой... А если что-то слишком химично - она сама интуитивно откажеться.
по вашему они лохматые бабы в халате. беременность не болезнь! тоже хочется выглядеть хорошо....
Юлия Олейник
пусть сядет на балконе, да покрасит свои ногти)) )
Это все такая чушь. . Женщина остается женщиной.. . Без макияжа куда?
дыши через распиратор, а то воздух у нас сплошные химикаты
Юлия Мишина
да можно, а вот пить и курить нельзя
Обычно так говорят жадные мужчины. Такая отмазка что бы деньги на красоту любимой не давать :)))))))))))
Nazira Subanalieva
После 12 недели можно всё, ( в пределах разумного конечно) т. к плод уже сформирован и ему ничего не угрожает!
Nina Svergunova а до 12 недель красится нельзя?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) некоторые о беременности только на этом сроке и узнают...
Всем кто дал ответ можно! Вам можно бухать и курить, везде же химикаты, вам это точно не навредит.
Конечно можно) я вот без этого не могу! Согласна с Светланой Уховой
Все можно, но в меру. Если Вы краситесь в блондинку и у Вас отрасли черные корни, что теперь страшилкой ходить? но если разницы особой нет то можно и потерпеть. Ногти можно просто сделать маникюр но не красить. Макияж.. . то же самое не надо накладывать тонну достаточно легкого макияжа. Так и с едой.
макияж не чем не навредит! А вот насчет ногтей даже не задумывалась.... сама на 6-ом месяце, но насчет косметики себя не ограничиваю!!!!
Волосы нельзя красить и ногти акрилом наращивать, все остальное можно.
тогда вообще, лучше из дома не выходить, чтобы людей не пугать.
Ногти должны быть обязательно в порядке, так как грязь и микробы на ногтях могут вызватьнеприятные последствия. Можно покрывать нетральным лаком без запаха, так как ногти как правило во время беременности крошатся, и может их защитить от этого. Губы, конечно, красить не желательно.. . Я недавно прочла состав губной помады!! ! НО.. . гигиенической пользоваться, наверное, можно, ведь иначе губы будут трескаться и кровоточить без защиты.
Беременность сама по себе украшает))
Екатерина Шакирова о даааааа....Как посмотришь на некоторых....украшенных...даааа....особо на тех, кто не стрижется, не красится, прически не делает - уж очень украшает....Следить за собой надо!!!!а то потом диву даемся, чегой-то от нас, беременных, мужья налево пошли....от нас, красавиц таких...