Беременность и роды
Какое лучше УЗИ делать в ЖК 2-мерное, или в Мед.Пренатальном Центре 3-мерное???
Врач от 3-мерного отговаривает) сказала что смысла нет...только выкинутые деньгми и делается 2 раза дольше...
Я точно знаю, что надо не по аппарату выбирать, а по УЗИ-врачу! У нас в мед. центре обычный аппарат, зато УЗИ врач - главный неонатальный узист области, видит то, что другие врачи и в трехмерном не замечают. И при чем тут интереснее? ! Вы что туда за интересом идете, я лично узнать у хорошего специалиста - правильно ли развивается ребенок. А если за интересом - есть фильм "В утробе. От зачатия до рождения", есть он на сайте бэби. ру, офигенный сайт, там столько всего. Я смотрела там этот фильм в он-лайне, аж расплакалась, там такие кадры в трехмерном УЗИ - и как ребенок зевает, и как в носу ковыряется, обладеть.
Я наблюдалась в клинике, гда далали и такое и такое по одной цене. Так во мой врач советовал делать 2-х мерное, через него можно просмотреть все органы. А в 3Д видно очень хорошо лицо и тело, но о здоровье вы ничего не узнаете, просто для себя, для фотки можно сделать.
главное, чтобы специалист был хороший!!!! в конце концов родите и все сразу увидете!!!!
Недавно задавалась таким же вопросом, все женщины однозначно сказали на 3-хмерное. Так и поступила, не жалею, так как делают всё основательно, всё объясняют, показывают, дают фотки и видеозапись. В жк навряд ли всё это предоставят, так сказали кто там был.
Я в 23 недели пойду на 3д, так как все-таки хочется рассмотреть там все и диск сделать, а в жк до этого на секунду только экран поворачивали ко мне (((
3-мерное интересней: и фотки, и видео, и все расскажут. Зато оно намного вреднее для малыша (недавно только об этом читала: т. к. и аппарат там сильнее, и делается дольше) . 2-мерное сделают быстро, ничего не расскажут, мне, например, даже изображение не дали - только на мониторе показали секунд 5 - только успела определить где голова находится. Зато спокойнее за детку.
Да, в 2-хмерном в ЖК только сказали кто и гуляй. а в 3мерном все-таки и интересней и фото