Беременность и роды

14недель- простыла,горло болит,кашель,37 темперетура...чем лечиться?(((((

Berikkizi Aiko
от температуры - парацетомолсодержащие (эффералган упса) ,
от насморка - детские капли в нос, можно вообще, которые от рождения
от горла - "сосалки" типа холса, полоскание содой.
Шынар Аймагамбетова
Лучший ответ
Зачем рисковать, и спрашивать ЗДЕСЬ???? Не слишком ЛИ дорого можете заплатить? Не проще ЛИ вызвать терапевта на дом, объяснить ему все о своей болезни, сказать, что вы в "интересном положении", получить КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ совет? Что вам - лень? Что ли???? Ну удивляете вы меня.
горло полоскать йодинолом (продается в аптеке, 1 ст л на ст воды) через каждые 3 часа
чай с черной смородиной, клюквой
от кашля на грудь можно пластырь перцовый, картошкой вареной в мундире греть (когда спадет температура)
парацетомол можно пить только 2 раза в день больше но лучше всего проконсультироваться с врачем
Так, у меня та же проблема... пришла сегодня и спрашиваю что можно... ответ: вообще то ничего кроме:!!! !

ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ И НАСТОЙКА КАЛЕНДУЛЫ.

первое лекарство по типу арбидола! , нам оказывается и арбидол низзя (((
настойкой календулы горло полоскать

Через час спала температура и горло немного прошло. Ещё мед в молоко, я думаю нам ничего страшного от этого не будет)))) )

А вообще нам да, действительно никаких парацетомолосодержащих не желательно, ни всяких гексоралов в горло!
Елена Бартош
Тоже болею, мне врач назначила мукалтин от кашля, парацетамол, в нос пиносол, горло полоскать солью и содой или настойка календулы (1 ч. л. на стакан воды)
Юлия Клышейко
Так, для горла точно разрешен Лизобакт сосат. таблетки, теплое питье, если совсем невмогату мне врач назначал биопарокс 5 дней (он тоже разрешен! ) Ни в коем случае не пейте чай с малиной! Малина - это природный аспирин!! ! Мне врач сказала может оч. плохо отразиться на плоде!
Я на 30 неделе когда заболела от кашля принимала стодаль, в нос пиносол, горло тантумверде. температура обычный парацетамол. но температура 37 - это не температура