Беременность и роды
Вы свою свекровь, свёкра как называете? Трудно сказать им мама, папа?
Вот я как то никак не могу выдавить из себя (((...А у вас получается?
у меня получается, но получилось не сразу.. .
не выдавливайте, если не получается.. .
когда будут дети, будет проще - "Иди к бабушке (дедушке) "
не выдавливайте, если не получается.. .
даже мыслей не возникает называть мамой и папой. только на Вы и по имени-отчеству. у нас в семье никто никогда родителей супруга (супруги) не называет мамой и папой. я и золовку на Вы называю, так как она меня на 22 года старше
Мама и папа у меня были одни. А свёкров - по имени отчеству. Это не умаляет уважения у ним.
папа и мама у меня уже есть. так что по имени-отчеству. а лучше бы вообще их не видела и не слышала
что за бред, чужих людей называть мама и папа? ! Я называю по имени-отчеству и этого достаточно
Свекра у меня не было, свекровь завал по имени-отчеству. Назвать чужого для меня человека мамой не смогла бы, да и зачем когда у меня есть своя МАМА
я их называю тетя Шура и дядя Гриша. просто я их с детства знаю, привыкла так за много лет, зачем же себя переучивать.
свекра у меня нет. а свекровь называю по имени и на ты. на маму она сама не претендовала, так как я дала понять, что мама у меня одна, а на ВЫ ей видите ли стремно называться, так как считает себя молодухой.
Мне легче- баб Маша и дед Витя)) ) А первые 9 мес. приходилось "выдавливать" из себя ПАПА МАМА и свекры были просто счастливы этим!
какая нафиг она мне "мама".
моя мама бы ни за что не назвала внука -"экономия на гондонах"
Оксана Ткач
Ох и свекруха(((( самая что ни на есть настоящая))))
Я два года никак не называла, было очень трудно в общении, тем более жили вместе. Потом пересилила стала называть мамой, а свёкра так и не назвала отцом, стала звать дедом, тем более сын у нас уже был. А вообще я считаю, что лучше всего называть по имени и отчеству. Мама и папа на всю жизнь одни.
Я даже мамой не собиралась называть. Свою свекровь просто бабулей называю.
Сейчас не трудно.. . начала называть на 5 мес. беременности)))
Зачем МАМА? По имени и отчеству
Мои друзья их называют либо по имени и отчеству, либо например: мама - Вера (в шутливой форме)
Либо все это через раз.
нет не трудно! Но зачем ?
у меня уже есть мама и папа
я их редко вижу.. .
сначала было трудно.. сейчас нормлаьно. .
по началу говорила Мама Наташа, папа Вова... а теперь просто мама и папа. . так проще.. . ато пока выговоришь все это!
но ясное дело настоящих родителей они мне никогда не заменят! мои есть мои
У меня одна мама и один папа. Свёкр и свекровь - по имени отчеству. Радует, что они не настаивают на "маме-папе".
очень трудно, практически невозможно. Так что выкаем или ИО
мама и на Вы ))
Людмила Товстоног
Я тоже на Вы
По имени отчеству, какая она мне мама? и мне кажется идиотизмом называть чужого человека мамой, мама только одна та, что родила
по имени и отчеству-свёкра, а свекровь просто по имени
по имени и отчеству конечно, только не в коем случае Тёть Тань и дядь Коль
Уже привыкла называть по имени и отчеству .
Действительно очень трудно сказать первый раз МАМА. Я как то пересилила себя и сейчас называю мама и папа. У них даже сразу отношение ко мне поменялось. Довольные такие и мне не трудно )))).
Мои - очень хорошие люди, но папой и мамой я их не называю. Не могу. Свёкр обижается иногда, а свекровь смирилась
а у меня их нет!! ! поэтому никак и не называю!!!
а зачем? ?
я только по имени отчеству, да и в силу того что уже три месяца не разговариваем.. какая мама!
мама она одна!
Свекровь называю мамой.
у меня только свекр, только по имени отчеству, хотя мой муж называет моих родителей тетя Света, дядя Володя...
Сочуствую всем вышестоящим!
По имени отчеству пока....
нет, только по имени отчеству, у меня родные есть мама и папа
Я по полному имени, на "Вы".
Хотя, моя знакомая по имени уменьшительно-ласкательному и на "ты".
Но мама, папа по-моему через чур... Удачи! )
П. С. Называйте так, как называется)) )
я называю мамочка Инессочка) )
а свекра у меня нет ((( умер...
свекровь мамой и на Вы, не сразу, просто попали в очень тяжелую передрягу, переживали вместе, тогда она и стала мне мамой.
если они хотят, чтобы вы их так называли, то уж переломите себя) поверьте, трудно поначалу только) Вам это пустячок, а им приятно) это же мелочь)
Я тоже ни как не могу назвать свекровь мамой, слава богу уехали жить к моим родителям, так теперь видимся всего две недели в год когда в отпуск приезжаем.
тетя Таня и дядя Паша
Динара Жаутикбаева
жесть
Наталья Яшкина
это точно
о-о-очень трудно сказать Мама. Говорят, один раз пересилишь и потом привыкнешь
мне тоже кстати это очень тяжело понять! ну не могя если я ее так называть!
ni mama ni papa ne nazvyaju)) prosto po imeni i na ty :) tak zhe on i moih roditelej)
в основном выкаю)) ) и бабуля дедуля)) ) оч трудно себя пересилить хотяони оч хорошие)) ) они обижаются)) ) надо уже переучиваться)) ) меня и мама ругает моя говорит им же неприятно)))
По имени и отчеству и никак больше, и даже пытаться не собираюсь по другому. С какаой радости,??? /
Оч трудно выдавить! Но называю.
называю мама и папа, очень хорошие я сразу их так стала называть, всё зависит от того как они к вам относятся, а моей мамы нет в живых, они очень помогли, поддержали, это конечно сугубо личное мнение каждого человека, если не могут так называть, значит есть причины!
Мне трудно тоже, если только после великой пьянки. Стараюсь находиться от них подальше.
первый раз на свадьбе назвала, потом, правда где-то через год выскочило "тетя", сейчас, после 12 лет совместной жизни, намного проще
Никчему эти папа, да мама. Ну может кому это и приемлемо. Есть И. О.
не то слово трудно, язык не поворачивается!