Беременность и роды
Как точно понять, что это именно малыш шевелится, а не кишки?
У меня бывает иногда через полчасика как поем, и перед сном волны в животе,то сбоку, то сверху...как будто что-то круглое...это он или нет? а толчков нет((
Ну это ни с какими кишками не перепутаешь)))))))))
Он, он) ) Сколько недель?
Наталья Бредня
19-я
ну жалко ему вас пинать"
вот малыш с ранних сроков уже о маме сам заботится:)
Ну если ты сомневаешься, не пойти ли на приём и не прослушать сердечко, я бегом бегу если в чём то сомневаюсь.
Наталья Бредня
а если врача попросить, послушает?
Когда зашивелится ни с чем не спутаешь! Здоровья вам и СЧАСТЬЯ!!!
Это малыш!!!)))
Наталья Бредня
так и ощущается,да?
по статистики обычно женщина чувствует своего малыша если первая беременность. в 18-23 недели, но сейчас бывают случаи чувствуются и на 12 недели. Я очень рано почувствовала второго малыша боялась перепутать с кишечником, по этому сказала врачу, только когда почувствовала точный пинок. уже в 15,5 недель. Могу сказать о своих ощущениях:
-по началу, это разные ощущения: пузырьки, порхание бабочек, плаванье внутри рыбки (можете провести эксперимент, засеките, в какое время это происходит, обычно шевеления происходят почти в одно и тоже время + и - 15-20 минут) , обычно это на много ниже пупка и выше лобка (позже чувствовать будете выше)
- а что касается толчка, это напоминает, как сокращение мышцы или тика, только не с постоянной периодичностью, но только внутри. , вскоре, это становится сильнее и чаше.
да оно самое
по-моему, кишки не шевелятся. Сами по себе точно. Значит, это малыш
по сроку беременности и он толкается обычно по бокам а не внизу
это и есть шевеление