Беременность и роды
По поводу стремитеьного набора веса (вн)
2 недели назад ходила в жк был один вес , а вчера пошла и на 2 кг больше . нормально ли это? 20 недель и почему я этот вес не чувствую ? и вообще какая норма набора веса
Вообще врачи говорят, что норма набора веса - 300 граммов в неделю. Но это в теории, а в реальности всё бывает иначе - ведь и Ваш малыш развивается не идеально равномерно все 40 недель, а как бы скачками. Например, на одном сроке набор мышечной массы идёт быстрее, а на другом - медленнее.
Вес может быстро вырасти по разным причинам: это может быть увеличение груди, рост плаценты, увеличение массы тела у Вашего малыша, увеличение количества околоплодных вод или отёки у Вас. Может быть - понемножку всё это вместе. А может быть и другая причина - возможно, позавчера Вы выпили жидкости больше, чем нужно. Или ещё проще - и попили позавчера "от души", и взвесились до посещения туалета. Скорее всего, Вас попросят снова прийти в ЖК через несколько дней на контроль веса, а также осмотрят и попросят сдать анализы и пропишут какое-то лечение.
Норма зависит от вашей до беременной массы тела и роста. А так не реально сказать. http://www.karapuz.kz/cal_ves.php -калькулятор
Я встал на учет в 6 недель - вес 83 был - это с тем учетом, что как забеременела, так вверх и попер, я поняла что беременна по тому признаку - что начала уж очень здорово и резко поправляться. Пошла рожать - 126 кг. Врачи орали, а мне все равно было. Что с первым, что со вторым вес набирала. Сейчас сынуле 11 месяцев, ттт - здоров, я вешу 80кг, никакими диетами себя не изнуряю. А киндер по развитию (со слов невропатолога ипедиатора) тянет на полуторогодовалого. Себя слушайте, свое самочувствие.
ой, что первую беременность что ща, вторая, набираю как лошадь, но меня это не парит, парит моих врачей, я после первой сразу пришла в норму, больше чем уверенна, что и ща прийду, тем более я не стала есть больше, ем так же как и до беременности, значит строение у меня такое, что я сделаю? И ты не парься, думай о бебике будущем!! И счтастливом!!!
Моих врачей это очень парило-22 кило, не шутки!!!