Беременность и роды

По поводу стремитеьного набора веса (вн)

2 недели назад ходила в жк был один вес , а вчера пошла и на 2 кг больше . нормально ли это? 20 недель и почему я этот вес не чувствую ? и вообще какая норма набора веса
marica08
Вообще врачи говорят, что норма набора веса - 300 граммов в неделю. Но это в теории, а в реальности всё бывает иначе - ведь и Ваш малыш развивается не идеально равномерно все 40 недель, а как бы скачками. Например, на одном сроке набор мышечной массы идёт быстрее, а на другом - медленнее.
Вес может быстро вырасти по разным причинам: это может быть увеличение груди, рост плаценты, увеличение массы тела у Вашего малыша, увеличение количества околоплодных вод или отёки у Вас. Может быть - понемножку всё это вместе. А может быть и другая причина - возможно, позавчера Вы выпили жидкости больше, чем нужно. Или ещё проще - и попили позавчера "от души", и взвесились до посещения туалета. Скорее всего, Вас попросят снова прийти в ЖК через несколько дней на контроль веса, а также осмотрят и попросят сдать анализы и пропишут какое-то лечение.
Алевтина Булатова
Лучший ответ
Норма зависит от вашей до беременной массы тела и роста. А так не реально сказать. http://www.karapuz.kz/cal_ves.php -калькулятор
Nona Ghazaryan
Я встал на учет в 6 недель - вес 83 был - это с тем учетом, что как забеременела, так вверх и попер, я поняла что беременна по тому признаку - что начала уж очень здорово и резко поправляться. Пошла рожать - 126 кг. Врачи орали, а мне все равно было. Что с первым, что со вторым вес набирала. Сейчас сынуле 11 месяцев, ттт - здоров, я вешу 80кг, никакими диетами себя не изнуряю. А киндер по развитию (со слов невропатолога ипедиатора) тянет на полуторогодовалого. Себя слушайте, свое самочувствие.
Tori *_*
ой, что первую беременность что ща, вторая, набираю как лошадь, но меня это не парит, парит моих врачей, я после первой сразу пришла в норму, больше чем уверенна, что и ща прийду, тем более я не стала есть больше, ем так же как и до беременности, значит строение у меня такое, что я сделаю? И ты не парься, думай о бебике будущем!! И счтастливом!!!
Моих врачей это очень парило-22 кило, не шутки!!!