Беременность и роды

А что беременной можно есть чтоб....похудеть,и есть много много)))?У меня 16 неделек.

Viorica Malanciuc
сама подобное спрашивала. как накинулись все.. .
видимо это нереально... можно лишь изменить рацион - супы, нежирный творог, овощи-фрукты. и поменьше сладостей и булочек. Так вот скажу лишь, что не всегда удается так питаться ((((( Бывает срываюсь. Как ни крути, а на сладкое блин тянет нереально... К 6 мес. набрала около 5 кг. Чувствую себя коровой ((( Но раз это естественно, видимо ничего особо не поделаешь. А вообще если врач разрешает можно в бассейн походить -это даже полезно.
Лилия Гричаненко
Лучший ответ
А зачем так много есть?
Сонька Шургая
Многие ошибочно заблуждаются, что надо есть за двоих. На самом деле достаточно дополнительно к своему нормальному питанию, которое было до беременности, добавить 260 калорий. Вот так. :)
Инна Рыкова
да у всех организм разный, на диетах не сижу, плюшки не ем, хлеб вообще не употребляю и до беременности не ела, режим питания особо не изменился ну разве что фруктов стала есть больше, а в итоге 28 неделя и +11кг.... так что все эти рекомендации на всех одинаково не действуют....
В основном это фрукты и вареные овощи. От них вы никогда не поправитесь да и витамины будут, которые вам сейчас необходимы как никогда.
а худеть нельзя если до беременности полная была надо набрать не больше 9 кг а так у меня гинеколог всегда говорила-не парься не ешь просто плюшки и не надо никаких диет
A*
Aida *****
Вообще то нельзя специально худеть во время беременности. Можно делать разгрузочные дни, если много набрали. Похудеете когда родите.
на самом деле всё просто: в Вашем положении главное ЗДОРОВАЯ еда! Конечно, это фрукты и овощи, мясо, рыба, молоко, каши. Попробуйте делать так: с утра кушаете творог (со сметаной, с мёдом, с вареньем) , или кашку на молоке. На обед вареное или запеченое мясо/рыбу, на гарнир овощи. А к ужину овощи и фрукты, но в разумных пределах. И постарайтесь не кушать хотя бы 3 часа до сна, чтобы еда переварилась.
Конечно хочется всяких вкусностей: конфеты, шоколад, пирожные) Но здесь главный принцип- кушать всё это до 12 часов дня! Таким образом еда успеет перевариться и пойдет на расходование энергии, а не отложится на боках и попе)
в перерывах между едой пейте кефир и кушайте зеленые яблоки. Ещё грейпфруты очень способствуют сжиганию жира (правда не знаю как насчёт совместимости цитрусовых и беременности) . Орешки, сухофрукты (но в малом кол-ве, это всё каллорийно) .
И да, ещё: кушать-то конечно надо, но вряд ли Вы сохраните хорошую форму, сидя перед телевизором или за компьютером! Сейчас прекрасная погода! Гуляйте перед сном по 2 часика (прогулочным шагом) . И ребеночку будет лучше, и Вы спать будете крепче, и тело будет в порядке!
Успехов Вам и здоровья) )
а ребёнок чем питатся будет
плюнь, это сейчас ни к чему. У меня аппетит был будьте-нате, муж смеялся "Лопаешь все, что к столу не приколочено"
Uljan Moldakhanova
Придется худеть после, ну никак не в этом положении...
Кушайте все, что хочется, только не "за двоих", как это некоторые говорят ;)