Беременность и роды

для тех, кто засомневался в моем слухе,благодаря Витаминке,поясняю ФУНДУС-это дно матки...А вы сами планируете рожать+

...или ХОТИТЕ Кесариться? Ну есть такие желающие и много..Поэтому и спрашиваю..
Своё мнение имею давно. Роды - естественный процесс, потерпеть можно, главное не паниковать.
Кесарят сейчас буквально каждую вторую, либо планово, либо срочно. Не рискуют ни матерью, ни ребенком. При малейших отклонениях - кесарево. Тем не менее операция - есть операция, да еще и полостная к тому же, а не эндоскопия, опять же потом шов остается, просто не эстетично, по-моему. Ладно еще если в целях не рисковать жизнью и здоровьем, а просто заиметь шрам из-за собственной блажи я бы не хотела. Ну, и послеоперационный период возникает, ограничения соответствующие. Я - за естественный процесс. Родила двоих сыновей естественным путем.
Валентина Омельченко
Лучший ответ
Екатерина Андреева спасибо Вам!!!)))))))))
Лена Аферёнок про ограничения и послеоперационный период - это все индивидуально, не надо всех обобщать... у меня было экстренное кесарево, не из-за собственной блажи... так вот, я через 5 часов сидела и ребенка держала на руках, а со мной в палате лежала девушка после естесственных родов, так ей месяц сидеть нельзя и ограничений побольше чем у меня было... это я все к чему... не надо судить "со свей колокольни"

и про шрам, все очень даже эстетично:))
Хочу сама.
Хочу сама, а как все будет, даже не представляю.
Елена Ткаченко
сама. без вопросов. конечно, если бы врачи назначили, то пришлось бы прокесариться, но, слава Богу, отстрелялась сама)))
конечно сама. кесарево опасно для ребенка
Тамара Мурзак
Лена Аферёнок мне вот интересно, а чем кесарево опасно для ребенка?
спасибо за разъяснение)) )
Впервые слышу такое слово!! Хотя двоих выносилаи родила!! =)))

ЗЫ; а рожать лучше конечо самой! !
Я рожала оба раза сама. Второй раз, было показание к кесарево, с моей стороны, по здоровью, но всё равно родила сама!! И всё хорошо! !
Хочу сама, но не знаю, разрешат ли....
Спасибо за пояснение! а рожать хочеться самой. кесарево это все ж не естественно и по показаниям. сам малыш страдает