Беременность и роды
высота дна матки, девочки подскажите(вн)
у меня на 25 неделе поставили 24см высоту дна матки. просто говорят что высота должна соответствовать неделям, на предыдущем приему было на оборот 22недели и 23 см высота дна матки! как мне кажеться непонятно!
я думаю, у вас соответствует. Просто это погрешности измерения. На самом деле, этот показатель на фиг не нужен и ни о чем конкретном он не говорит.
Алёнушка Дончик
спасибо! просто врач так как то мне показалось недоговорила что-ли и сказала что ЭТО САМЫЙ ВАЖНЫЙ показатель, блин и в интернете тоже прям так страшно описано!
Не заморачивайтесь на таких вещах! Ну будет ребёнок 50 см или 51 см, какая разница? Главное, чтобы живой и здоровый! А для этого нужно чтобы Вы думали о хорошем и приятном . Слушайте музыку и смотрите красивые пейзажи, а что там врачи между собой говорят -такая мелочь, мне тоже говорили о каких то недоразвитых косточках таза, а я родила четверых и теперь думаю о тех врачах, что они полные идиоты -от скуки измеряют наши тазовые косточки, а когда нужно рожать -сидят и чай пьют . А ты рожаешь сама как природа подсказывает! И ничего, нормально -главное чтобы потом ребёнку грязь в пуповину не занесли -это важнее всего !
Это вполне нормально. У меня на 23-24 неделях ставили ВСДМ-25,ОЖ-90
Я советую вам по этому поводу не заморачиваться. Если бы было что не так, врачи бы уже панику подняли. У меня 36 недель и я поняла, что все наши вопросы как, сколько да почему только путают нас самих. Не нужно равнятся на какие-то показатели "как у других". Запомни, твой организм--это твой организм, и там всё развивается как надо! Было бы что не так ты бы сама почувствовала по ощущениям. Меня так вообще моя дура-напарница пугала. У меня долго живота не было видно. Она меня пугала "где живот? " и вообще многие думали что я шучу. Животик стал появляться только на 6м месяце. Короче не слушай никого и не зацикливайся на мелочах. Думай о себе и о будущем ребёночке и будет всё Ок!
не морочьте себе голову - все нормально! ребеночек шевелиться, развивается нормально и слоава Богу! а у меня до самых родов было 32 см, хотя родила в 40 недель и все хорошо.
я вчера тоже заинтересовалась этим вопросом, мне на 25 неделе поставили 27 см высоту дна матки (окружность живота при этом 88). в нете я долго и скала и нашла таблицу норм по параметрам стояния дна матки. там написано что на 25 неделе нормально 24-27 см, а вот после 28 недели примерно начинает сравниваться количество сантиметров и неделя, (28 неделя 28 сантиметров). если нет отклонений свыше 3 см, то все нормально, нет повода беспокоиться, но если честно я тоже почитала много чего, и пришла к выводу что у всех всё индивидуально и лучше ориентироваться на свое самочувствие....