Беременность и роды

Девочки, подскажите (вн)

Я уже задавала этот вопрос в другой категории, там никто толком не знает... Кто успешно вылечил мастопатию?
Уже с 28.01. пью мастодинон, мажу грудь гелем, пью еще кучу витаминов, а грудь все равно набухшая, правда почти не болит. Раньше (лет 5 назад) врач мне прописывала Прожестожель гель и на 2 день все симптомы прошли, ни отечности, ни боли. В этот раз сама не решилась его брать (взяла лишь то, что врач прописал) . Вам назначали Прожестожель? На свой страх и риск боюсь, все таки гормональное средство... .
Добавлено 1 час назад
И возможно ли что это признаки ПМС, которого раньше не было?
да я тоже пользовалась прожестожелем. . вещь хорошая. . еще какие то травки пила, но названий не помню уже. . симптому прошли очень быстро. . к следующим месячным уже ничего не было, правда курс лечения я все равно прошла до конца. . сейчас еще есть небольшая мастопатия. . но не лечу, т. к. пью гормональные таблетки, да и доктор посмотрел, сказал что там совсем мизер. . порекомендовал только наблюдаться. . никаких набуханий или болей уже оочень давно не помню...
Екатерина Купцова
Лучший ответ
прожестожель выписывали, все мсимптомы прошли за неделю.
Айнур Ахметова
иногда гормоны жизнь спасают!!!! поэтому не нужно их боятья как огня!!! маме ничегоне помогало (ранний климакс и тд) как тольконачала принмать гормоны-стало все прекрасно, и похедела, и преобразилась, и даже выглядит лучше, чем я.... а мне всего 22...
у меня была мастопатия. и каждый раз когда наступал ПМС грудь жутко болела.
а из лекаств я ничего не пила, я ходила к гомеопату и мне выписывали целые комлексы гомеопатических шариков. после того как я пропила их 6 мес. мой врач маммолог из института онкологии им. Герцена (мне ранее там операцию на грудь делал этот врач-фиброаденома была) мою грудь не узнал, сказал что оч. вешне изменилась и узелочки почти пропали, остались малюсенькие, но которые пройдут после родов.