Беременность и роды

А можно при беременности томатный сок?

Можно и даже нужно 100%-ый. Очень полезен беременным и кормящим матерям.
ИК
Ирина Комляга
71 694
Лучший ответ
Можно. А ограничения количества зависит от срока! В первом например триместре можно сколько влезет!
при первой беременности это был мой пунктик-я пила его литрами, просто не могла без него, где-то после 7-го месяца всё прошло
можно не много, так как помидоры задерживают соль
Анна Срыбная
Анна Срыбная
70 489
А почему нет?
Елена Шляхова
Елена Шляхова
69 976
Ну что это болезнь что ли, чтоб нельзя было...
Kyrgyzo4Ka
Kyrgyzo4Ka
36 120
Можно, я его всю беременность пила в огромных количествах, никаких пищевых изврещаний не было, а вот на сок томатный тянуло со страшной силой, дочка родилась, здоровая. :)
Он что - скисший? почему нельзя? у вас с желудком плохо? некоторіе и мел едят
ЛР
Люба Русских
17 809
Ни в коем случае!
От этого ребёнок перерождается в томат! !

Шутка.
Вопрос только в сопровождающей химии и отсутствия ударов по животу.
А так запас прочности организма таков, что одна китайская тяжелоатлетка родила на тренировке. Причём поняла что беременна только когда поняла что что-то из неё лезет.

Через 3 дня (!!) уже вернулась к тренировкам.

Новость где-то на мейле, можешь поискать.
ЮГ
Юлия Гареева
17 013
по-моему при беременности можно всё!
Larisa Morunova
Larisa Morunova
12 927
можно я пила
Анна Клыгина
Анна Клыгина
6 067
не можно
Лучше не увлекаться.
Я пью, мне нравится.
конечно можно, я его пила просто как воду. Вкусно было!!!
Я пила и помидоры ела, но на последнем месяте беременности не стоит увлекаться, у ребенка может выскочить какая-нибудь аллергия после рождения. Мы рожали в середине января и педиатр, пришедший на осмотр ребенка сказал, что "ща увидим весь мамин новогодний стол" :))))) Так, что если не хотите увидеть совоего новорожденного в прыщах или красным, то лучше не стоит злоупотреблять.
•° Алинка °•
•° Алинка °•
1 321
mojno
Вообще-то томаты в любом виде способствуют накоплению жидкости в организме. Вряд ли при беременности это хорошо. Все-таки, если очень хочется, выпить можно. Просто соблюдайте меру. Еще лучше - посоветуйтесь с лечащим врачом.
Sola
Sola
692
Антонина Чекалова Ого !!!От беременности уже лечат...оказывается!А я то думала только наблюдаются врачом.Или это только лечат тех кто кто томатный хочет?
можно)
Я его обожаю, и пила литрами!
Smirnova :*
Smirnova :*
426
можно, если хочется
Сок - любой, но ограничивайте количество выпитой жидкости.
Конечно, если нет аллергии. А сок он полезен очень, предупреждает от тромбообразования и инсультов.

Похожие вопросы