Беременность и роды
Меня раздражает 4 годовалая дочка сестры,я беременна 18 недель,все радует,но вот увижу ее настр прортится
Она шумная,мне неудобно но ниче немогу с собой поделать,сестра обижается,говорит,незарекайся ато и твой хуже капризничать будет. А я считаю что детей надо все таки воспитывать. У кого подобная ситуация была что бы дети раздражали,хотя своего обожаю даже в животе.
Меня тоже дети часто раздражают. . Особенно чужие ) Да и от своих собственных родители не редко рыдают. Заказать характер будущего человека, увы, невозможно.
Остается только любить, воспитывать и стараться не навредить ))
4 года - первый переходный возраст, и дети вообще то все капризничают.
И правда - не зарекайтесь
неуемные дти всех раздражают. Старайтесь ограничить общение с ней, может, после родов вы и поменяете свое отношение, но сейчас насиловать себя и общаться с ней через силу совершенно незачем
шумный ребенок - здоровый ребенок... не всегда воспитание делает робота из ребенка, индивидуальность ничем не "воспитаешь"...учись терпимее относиться к племяннице, займи ее чем-нибудь, что ей нравится, чтоб не шумела... капризы раздражают, но компромисс всегда можно найти или отвлечь...
Ваш будет лучше ребёнок лишь потому что он ваш..
Согласна с вами, часто у родителей одна забота-одеть, обуть, накормить. В 4 года ребенок должен четко знать границы дозволенного. Еще меня раздражает, когда ребенку родители делают замечание, он на него не реагирует, а родители не настаивают, лишь бы не мешал дальше жить. В 4 года невоспитанный ребенок отличается от просто подвижного.
Ну и не общайся с ней . в чем проблема? У меня наоборот было -питала симпатию к дочери знакомой, а когда родила -фууу так раздражало, когда она ко мне с ней приходила .
У меня сыну 4 года, но он как по мне так еще в меру воспитан, а вот у подруги дочка 2 года, то какой то псих не воспитанный, она раздражает и меня и моего сына.
А мы вот еще в конце мая должны родить свою маленькую принцессу, но я знаю она у меня такой истеричкой не будет!
Все зависит от воспитания, и отношения к детям!
Некапризный 3-4-х летний ребенок - большая редкость. Если ломки характера нет в этот период, даже странновато.. .
Попробуйте психологический прием: ложась спать, представляйте себе, как Ваша племянница идет Вам навстречу, искренне радуется, улыбается, обнимает Вас и целует. А Вы этому тоже очень рады. Так несколько раз. Переломайте себя и представьте это - поможет, правда.
Здоровья семье!
Такие дети многих раздражают, не переживайте. )))
А воспитание такая штука.. . я тоже раньше думала, вот мой родится, будет таким, как я его воспитаю. Ан нет! Темперамент и черты характера закладываюся еще в животике у мамы, ниче с этим не поделаешь. Правильным отношением и воспитанием можно их немного корректировать, но это непросто.. .
Терпения вам!
Воспитывать надо конечно, но если ребёнок от природы шумный, подвижный вам вряд ли удастся его переделать, поверьте.
Ну вот родишь, вырастишь его до 4- лет, а потом вспомню как тебя бесила твоя племяшка!!!! Потому что в 4 года многие детки капризные нытики, вне зависимости от воспитания! Вот тогда то тебе будет стыдно!
Я не испытывала раздражения к детям, а искала причину в себе-почему ???
всем мил не будешь. вы, наверняка, тоже кого-то да раздражаете.
Все дети разные и даже если ваш будет шумный и капризный будете любить. А чужие дети есть чужие дети.
А у меня двое племянников и своя дочка, вот племянницу любила и люблю, а вот племянника с рождения терпеть не могу, и объяснить почему тоже не могу... бесит и всё...
Какой пример показательный. Самое время научиться правильно себя вести с таким ребенком, она же Ваша племянница, совсем не чужой ребенок. Возможно Вы и найдете именно то, что поможет уменьшить капризы девочки. В жизни то как бывает - не смог решить маленькую проблемку, будешь решать позже, но уже большую. Так, что не отгораживайтесь от своей сестры и любимой племянницы, найдите с ней общий язык, поиграйте с ней. Родится Ваш малыш, еще ведь и не такие неудобства могут возникнуть. Желаю Вам Удачи.
Если у малышки такой темперамент от рождения, трудно что-либо сделать. Вам просто надо либо поменять отношение, либо избегать взаимоотношений с этим ребенком. А когда родите, многое может перемениться