Беременность и роды

А когда вы своих деток крестили или собираетесь?

вот на другом форуме прочитала, что обязательно нужно крестить в первые 40 дней. Почему? Я своего в 9 месяцев крестила - ничего не случилось
* Saltik *
Во время крещения ребенок получает своего Ангела Хранителя, который защищает человека на протяжении всей его жизни. В Православной Церкви принято крестить или на восьмой день (в Ветхом Завете обрезали детей на 8 день, что символизировало вхождение в богоизбранный народ) , или на сороковой, когда у женщины заканчивались дни очищения после родов и она безпрепятственно могла посещать храм и учавствовать в богослужениях (а в Ветхом Завете на 40-ой день ребенка приносили к храму для поклонения и для принесения благодарственной жертвы Богу) . Хотя и запрета на более позднее крещение тоже нет. А еще в храме можно молиться только за крещеных. По этому, исходя из вышесказанного и старались крестить до сорокового дня или на сам сороковой день.
Да поможет Господь Вам и Вашему младенцу.
Наз Бикташева
Лучший ответ
Старшего в 6 мес, младшую в 7 мес. Вобще говоря - это не принципиально, я например, ждала лета в обоих случаях.
Нина Ваулина
да можно вообще не крестить-и ничего не случится
это как на красный свет бегать-авось пронесет
Марина Филина У вас нет ума,ибо вы от Ехидны.
Elena Sokolova прям смешно ей Богу! прям щяс стало жалко аж атеистов!
Я сынульку в год собираюсь крестить
В 6 месяцев крестили) ! А про 40 дней-это что то по библии, не помню.
Файруза Ddd
Не крестила и не собираюсь. Дочери 10 лет. Если сама придёт к выводу, что ей это нужно - пожалуйста. Без этого - нет.
Дочь покрестили в 3 года, а сына в 4
первую в 2 м, вторую-4м
Марианна П
на не обязательно. . мойдед в 60 лет сам пошел и покрестили его. сыну почти 6 мес еще не крестили..
У меня пока нет малыша, но вопрос веры предоставлю решать ему самому. Подрастет, захочет крестится - пожалуйста. Не захочет или будет атеистом - никаких вопросов, тоже пожалуйста. Саму меня крестили в подростковом возрасте.
Марина Филина Анна значит Благодать,Страшные знамения вы говорите,Одумайтесь Сестра,Будет Атеистом,вы не задумывались почему у вас нет детей,и кто там в вас себя так удобно чувствует.
не в первые 40 дней! а на 40вой день крестят и последующие
говорят ребенок до 7 лет под Богом ходит. . (для меня всегда не ясно это было, получается после 7 лет Бог ребенка бросает)

нам сейчас 2 годика и летом будем крестить!
Chinara Bazarova
Дочку в 6 мес., а сына в 4 мес.
Olga. Zyk
крестили уже после годика и нормально
Ани Гаспарян
я вооще сама крестилась в 17 лет-осознано. ребенка пока не крестила (5 лет) . в церковь ходим. он уже сам интересуется иконами, любуется. скоро созреет и сам захочет. может это не совсем правильно, но это мое мнение.
Chinara Bazarova вполне правильно! каждый сам выбирает дорогу!
Я свою покрестила в 4 месяца. Вела она у меня там просто чудесно, видимо нравилось. А матушка сказала, что они ангелов видят. До 40 дней нельзя крестить, наоборот после 40 дней начинают крестить.
в 3 месяца
я завтра собираюсь... дочке без двух дней 3 месяца
в 3 месяца, но вообще говорят чем раньше, тем лучше. если идет речь о грудничках, то детки после крещения становятся тише и менее капризнее.
Считается, что крестить нужно как можно раньше, что бы у малыша был свой Ангел-Хранитель. Я своего крестила в 1,5 месяца.
Tatiana Ivanova
Не верте книжникам и Фарисеям, не вы для крещения, а крещение для вас, Хорошо что в 9 месяцев, покрестили, теперь у вас точно не чего, не случится, а те кто в первые 40 дней покрестили, пожмут плоды свои, и у них не чего не случится. Ведь Дети От БОГА.
я тоже такое слышала, а крестили сына в шесть месяцев.