Беременность и роды

Скажите не было ли у кого страха что вдруг не сможете полюбить будущего ребенка еще не родившегося? берем 4 мес.

а у тебя что такое чувство? ты прислушайся в тишине к ребеночку и обязательно дай имя! читай сказки слушай музыку, наслаждайся беременостью! представь ты будешь мамой ты подаришь ЖИЗНЬ своему малышу! это очень здорово когда в тебе находится еще одна жизнь! счастья тебе пускай у тебя и у твоего будущего малыша будет все только самое лучшее!
Алина Кудайкулова
Лучший ответ
За это не судят, об этом не помнят
И даже помогут найти оправданье
Найдутся причины, заполнятся формы
Тебе без вины отбывать наказанье.

Пока непонятное слово «ничей»
Прилепится звуками и приживется
С тобой подрастет, станет ближе, страшней
И смыслом безжалостным вдруг отзовется.

Кто выдержит взгляд твой, кто сможет солгать
Про мир разноцветный, который заждался
Готовый тебя полюбить и принять
Чтоб только поверил, чтоб только остался

Ты словно бумажный кораблик в ручье
Забытый за новой игрой в одночасье
К немыслимой цели, далекой мечте
Из края сиротства на поиски счастья

Дай Бог тебе мужества в долгом пути
Пройти через бури, не сдаться теченьям
Ведь если не сможешь себя ты спасти
То все мы навряд ли достойны спасенья
было такое - пройдет со временем - когда он вам улыбнется, схватит за пальчик.. . вот я думала что тоже не полюблю - ан нет, не могу без него долго, даже на часик отойти))
не переживай - полюбишь.
других вариантов нет.
Инна Бондина
Не все сразу, родите и полюбите со временем а может и нет. Далеко не все любят своих детей и это не редкость только не каждый признается. Ведь у нас же принято любить детей, родила к груди приложила и все ты уже мать как будто.
Оксана Шахова
нет. не было...
В общем так оно и есть.
нет я его (точнее их) хотела еще до того как узнала о беременности
мои моськи сладкие уже в животе тащилась от них!
Появится любовь- когда впервые заглянешь в глаза, когда он потянется к тебе- теплый, беззащитный и родной. А сейчас все правильно- больше других эмоций, которые помогают прежить беременность. Ведь не все носят легко. Действительно- токсикоз, отеки, плохой сон и резкий гормональный всплеск мало способствуют любви к существу, которое доставляют столько проблем.
Галя Сунозова
когда перевенец родился ..вообще посомтрела на кроху и вот как будто не дите а вот ну брат что ли родился ..такое было.. . а потом когда титьку сунула ему то и все :)))
Дорогая, со временем все появится!!!
**
***** *
нет, я их любила еще будучи беременной:)
Ольга Баюк
ну вы просто еще в полной мере не понимаете, что такое быть мамой! Что маленький комочек счастья так нуждается в вас, любит вас. Все почувствуете и обязательно полюбите этого маленького человечка, а если что-то или кто-то будет угрожать ему, порвете на маленькие части)
Анар Жарова
Нет! Такого не было. Я с первых дней их любила)))
любила ещё даже до беременности
Живой Труп
Родится и полюбите
Lailim Magdanova
А я вообще об этом не думала. Но вот когда родила двоих сразу, почему то оченб долго - наверное первые месяца 3-4 - пыталась любить. Потому что было оочеень сложно и трудно. Потому что изначально я хотела одного ребенка. Себя приходилось все время одергивать - одного поцеловала, иди второго целуй. А еще с некоторым ужасом вспоминаю грудное вскармливание. Потому что в моем случае оно было непрерывным. были дни, когда я не одевалась.... Но ничего - все наладилось, все хорошо. Я обожаю своих мальчиков!!!!
Юлия Апостол
у меня сейчас материнский инстинкт ещё не проснулся, 33 недели беременности! осознать до сих пор не могу, то ли из-за возраста мне всего 20 то ли по каким-то другим причинам!:) но надеюсь что всё будет хорошо.
Я очень люблю своего малыша, нам только 13 неделек, и когда увидела на узи фотку, расплакалась! тем более что мой ребенок желанный и от любимого мужчины! И вы когда увидите полюбите и будете хорошей мамой!
(у меня мачеха пока братику не исполнилось 5 лет не понимала что у нее ребенок, и все время сидела с ним я. все приходит со временем)
не переживай. полюбишь. я боялась, что если родится мальчик я буду относиться к нему предвзято, потому что не очень люблю мужчин и считаю их недостающим звеном эволюции между обезьяной и женщиной. а теперь до безумия рада что у меня сын!!!!
нет не было. я просто не знала как с ним вести себя... сейчас все ок вон на сиське висит... больше за мужа боюсь....
Было, и вплоть до рождения. После выписки мир первернулся вверх дном и кроме моего малыша уже никого не существовало )))
Нет, не было ))) но не переживайте, родится, на грудь положат и обо всем на свете забудете ))))
Никогда не было такого. Любила люблю и буду любить)))
простите за то что влез.. я ождающий пополнения со дня на день. у нас уже второй. будет бог даст. я вам посоветую сосредоточится на его волну.. животика подростающего. т. к. у него зарождается душа. и если изначально вы его невоспримите то в будущем будет очень с ложно. ведь ребенок в первую очередь должен быть желанным. и любимым. а в вопросе полюбите его или нет. надо было задавать во время зачатия. вы же осознано уеденились с будущим папой.... по любви...!
если честно, то не думала, полюблю или нет. но не могла разговаривать с ребенком в моем животе. гладила живот, а вот разговаривать - как будто сама с собой. дочка когда родилась ещё месяц ничего не слышала - под нами ремонт перфораторами делали - она не реагировала, как она могла меня слышать в животе? вот стук сердца чувствовать - это я понимаю. ну а насчет материнских чувств - этого не то чтобы на первых месяцах беременности - этого сразу после рождения не было. может конечно у всех по-разному, но я пишу честно - материнские чувства стали появляться через несколько дней после рождения моей дочки. а когда сразу после родов к груди приложили - там как-то не успела я осознать, что это мой ребенок. зато теперь она моя самая любимая, самая дорогая, самая хорошая. Потом, когда оправишься немножко от родов и будешь держать в руках этот беззащитный комочек, эту крошку, частичку тебя самой, когда будешь кормить её грудью - понимать, что ты не только 9 месяцев её выносила, потом родила, а ещё ты продолжаешь кормить её своим молочком, вот тогда и приходят настоящие материнские чувства.
Материнский инстинкт придёт чуть позже, когда к груди приложите и впервые увидите своего кроху! И он посмотрит на Вас... этого будет предостаточно) !