Беременность и роды
вот все считаю и не как не поиму 30 недель ето уже какои месяц ?если осталось 2 месяца так ето тогда не 9 месяцев
сейчас седьмой идёт, начался с 29 недели и по 32 включительно, а с 33 по 36 - восьмой, с 37 по 40 -девятый!!!! Удачной беременноси и родов!!!!
считают акушерские недели, их примерно 40... но это не значит же, что беременность длится 10 календарных месяцев, ведь в календарных месяцах не 4 недели, 4 недели-это 28 дней, а в месяце, как правило 30-31 день, ну за исключением февраля.
вот и считайте теперь, сколько месяцев, примерно 7 месяцев...
7 мес. , а акушерские недели по другому считаются
беременность 40 недель это 10 календарных месяцев
40 недель .а считают лунные месяцы . их 10
30 недель - это 7,5 месяца. До девяти не хватает 1.5 месяца.
Возьмите календарь и посчитайте сколько у вас месяцев со дня последних месячных.
Не морочьте себе голову с неделями, тут возможны различные варианты, т. к. в том же феврале только 4 недели, а у кого-то беременность на этот месяц может и не попасть.
Если у Вас сегодня 30 недель, то отсчет начинаем от 22 сентября, то 22 апреля будет ровно 7 месяцев.
А 40 недель у вас будет 29 июня, т. е через 9 месяцев и 1 неделя.
Никто не считает сроки беременности в месяцах, 9 месяцев - это условный срок :)
Считают как праило по неделям... рожают на 38-40 недели
это 7 месяцев и 2 недели, с 30 недели обычно идут в декрет, а декрет с 7,5 месяцев
осталось 2,5 месяца ))) до родов
что-то я напутала.... мои расчеты:
по моим расчетам так:
20 недель -4 месяца 2 недели
22 недели -5 месяцев
26 недель -6 месяцев
30 недель -7 месяцев
34 недели -8 несяцев
38 недель -9 месяцев
осталось 2,5 месяца ))) до родов
что-то я напутала.... мои расчеты:
по моим расчетам так:
20 недель -4 месяца 2 недели
22 недели -5 месяцев
26 недель -6 месяцев
30 недель -7 месяцев
34 недели -8 несяцев
38 недель -9 месяцев
30 недель это 7 с половиной месяцев или 7 месяцев и две недели. Считайте дальше сами))