Беременность и роды
Девочки,кто разбирается в антителах...Обнаружили антитела к вирусу герпеса и к хломидиям...Что это значит?
Я беременна 11 недель.
Если вы сдавали кровь из вены, то скорее всего это означает, что ваш организм встречался с вирусом, либо вирус дремлет в вашем организме (вирус герпеса) , либо вы уже переболели инфекцией (например хламидиями) Для большей уверенности сдайте анализы на эти инфекции методом ПЦР, если он отрицательный, значит у вас все ОК.
У меня кровь из вены тоже показала, что есть антитела к хламидиям, а ПЦР отрицательный. (хламидиоз был, но я его успешно вылечила)
У меня кровь из вены тоже показала, что есть антитела к хламидиям, а ПЦР отрицательный. (хламидиоз был, но я его успешно вылечила)
просто организм сталкивался с этими болезнямию герпес скорее всего остался, он не вылечивается, а вот хламидии могли и уйти.
Это значит, что у Вас есть к ним иммунитет. И не обращайте внимания на Малину, она вообще не вполне адекватная.
вы когда то переболели этой болезнью-выработались антитела.
то что у вас антитела к герпесу и хламидиям:)) )
значит вы этими болезнями болели, либо эти вирусы есть еще в вашем организме. ПЦР анализ наиболее точный, попробуйте.
существует норма этих антител. вообще антитела означают. что в организме уже встречался данный вирус. Это хорошо. но и не обозначает. что Вы -больны этим заболеванием (если норма или меньше).
Может я не особо разбираюсь, но пишу, что знаю: Антитела бывают IgG IgM . Если IgM--то это активная фаза, то есть вы на данный момент заражены, болеете. Если IgG то это означает-что организм с данным возбудителем уже встречался, возможно вы даже и не болееете уже, просто сохранены в крови антитела-ведь кровь же боролась с вирусом и инфекцией. По-этому желательно кровь сдавать сразу на эти два показателя.
Похожие вопросы
- Я в группе риска (обладательница вируса герпеса).
- Насколько опасен вирус герпеса в крови для беременной и ее ребенка?
- А кто-нибудь рожал с уреаплазмой и вирусом герпеса?
- После анализов на торч инфекции нашли вирус герпеса
- Девочки, что разбирается? Какова вероятной забеременеть близнецами (двойней) , если.. . (+)
- Девочки, кто разбирается
- Девочки, кто разбирается, подскажите!
- Девочки, кто разбирается в ХГЧ подскажите...
- Девочки, у меня начались отеки, а врач игнорирует мои жалобы... говорит, что анализы хорошие, а значит нечего паниковать
- девочки мои дорогие! ну а почему вы так уверены все, что если женщина не замужем-значит не зовут, а если у нее нет детей