Беременность и роды

Я в группе риска (обладательница вируса герпеса).

Какие анализы нужно сдавать при беременности, как часто проходить УЗИ, что такое скрини
При постановке на учёт вы сдадите: общий анализ мазка, крови, мочи (мочу всю беременность сдавать будете) , кровь из вены (там практически на все инфекции, в том числе и на герпес), кровь из пальца - 3 раза за беременность, из вены - 2 раза (при постановке и перед декретом) . УЗИ при норме делают 3 раза (в 12 недель, 24-25 недель, 30-32 недели) . Так же в 20-22 недели возьмут мазок на бак посев. Это всё при нормально текущей беременности. Скрининг - возьмут кровь из вены на генетические заболевания (в 16 недель) , если что могут послать к генетику. У меня герпес существует (периодически на губах возникает) , но анализ показал, что наличие вируса не переходит через границу допустимого. Родила здорового малыша (ттт) , беременность протекала без потлогий.
Татьяна Вершинина
Лучший ответ
интересно как я двоих с ним родила )
он опасен только перед родами если в активной фазе ( ну сами понимаете кое что кое где вылезло)
тогда будет кесарево дабы ребенка от вируса уберечь
а так беременность будет как обычно протекать и все тоже самое в плане анализов
для профилактики герпесы ( обострения) уточните у врача про свечи виферон
они повышают иммунитет их можно при беременности и главное не переживайте!
Marina Scopenco
90 % населения являются носителями вируса герпеса. Так что ничего страшного! ) Рожайте на здоровье!
по разным данным от 70 до 90 % всех людей инфицированныы вирусом герписа. Все дело какой титр. Сдайте анализ на титр, если он нормальный или пониженный - носите спокойно, все будет хорошо. если повышенный или высокий - сходите к инфеционисту и пролечите вирус. прямо во время беременности - вред меньший чем внутриутрубная инфекция. Ц меня оба типа герписа, да еще и цитомегаловирус. Но все небольшое. Правда когда носила сыну был титр повышенный - пролечились и родили и все нормально.
УЗИ как все, анализы тоже как все. Если у вас будет уровень подниматься, то возможно вам назначат капельницы с иммуноглобулином (для иммунитета) . (у меня есть эта гадость)
а скрининг делается для выявление у малыша вероятности заболевания синдромом дауна и еще какой то
Анна Муковня
Скрининг - это комплексный анализ и УЗИ, по большому счету все сводится к забору крови из вены, проводится дважды за беременность. Кровь сдают раз в месяц, мочу - к каждому посещению ЖК, мазок - 2-3 раза (по показаниям) . УЗИ делают раза 3-4, кому как. А с герпесом - почти все мы в группе риска. Есть еще хрень под названием "цитомегаловирус", им тоже многих пугают, а что это, я так и не разобралась и лечения никакого не назначали.
Светлана Зуева
обладатели вируса герпеса это 80% людей планеты земля
Чтобы герпес никоим образом не повлиял на беременность и роды, необходимо регулярно проходить медицинское обследование. Это поможет своевременно выявить заболевание, правильно его диагностировать и лечить. Слушай своего врача.
В медицине под скринингом понимают проведение простых и безопасных исследований больших групп населения с целью выделения групп риска развития той или иной патологии. Перинатальный скрининг — исследования, проводимые беременным женщинам с целью выявления групп риска осложнений беременности. Пренатальный скрининг обычно включает в себя ультразвуковой и биохимический скрининг. По сроку гестации различают скрининг первого и второго триместра.
Частным случаем пренатального скрининга является скрининг по выявлению групп риска развития врожденных пороков у плода (трисомии, пороки развития нервной трубки) . Скрининг не позволяет выявить всех женщин, у которых может быть та или иная проблема, но дает возможность выделить относительно небольшую группу пациенток, внутри которой будет сосредоточена бо́льшая часть лиц с данным видом патологии.
Неонатальный скрининг — массовое обследование новорожденных на наиболее частые врожденные заболевания. В России скриниг проводится на пять заболеваний: фенилкетонурию, врожденный гипотиреоз, адреногенитальный синдром, муковисцидоз, галактоземию.
Все мы носители вируса герпеса. Это и есть та простуда на губах
Katya Polyko
этот вирус есть у всех людей, он живет в позвоночнике и при простуде начинает активно там размножаться. У меня до беременности ЦМВ нашли - герпес только в матке! вылечилась и родила нормально
конечно рожай и непереживай!!! твой доктор зная о таком недуге назначит сдачу анализов, лечения врядли! я на этом не сильно заморачивалась-и вот передо мной мой сынуля крепкий и здоровый!!! удачи)))
Мария П.
Скрининг это анализ который дает возможность определить внутриутробные пороки развития, но хочу отметить что они не всегда точные. Если беременность протекает нормально плод развивается соответственно сроку и ваше самочувствиев пределах нормы причин для беспокойства нет. Т. к организм во время беременности мобилизуется. Но берегите себя! Не переохлаждайтесь избегайте контакта с носителями вируса и используйте свечи виферон проконсультировавшись с врачом
я тоже болел
это не страшно
проверь у доктора вдруг стаматит
Он лечится у стамотологов