Беременность и роды
Поздняя беременность
Говорят,что поздняя беременность опасна тем,что может родиться неполноценный ребёнок. А если первая беременность была в 19 лет,а вторая планируется в 46,то риск тоже очень большой? И ещё: у женщины часто появляется герпес на губах. Сможет ли она в таком случае родить здорового ребёнка?
Если женщина достаточно здорова (что, после 30-ти редкость в наше время) , то повода для беспокойства нет. Разумеецца, лучше проконсультировацца с вашим акушером-гинеколом, на предмет выявления возможных "да, но...! " Родить здорового ребенка - без проблем. Больше рискует сама роженица своим здоровьем, беременность может протекать с осложнениями, тем не менее здорового ребенка она не только сможет родить, но просто обязана это сделать, если уже вынашивает малыша.
Я думаю по наблюдение специалистов и кроме герпеса на губах ни чего не беспокоит (она здорова) -вполне может родить здорового малыша!
Ну в 46 рожать - это по любому риск. Надо наблюдаться у врачей конкретно и серьезно, у генетиков точно. После 30 и то уже не так, как в 20. Я бы не рискнула точно позже 40.
что то Алиса разошлась.. . говорят спать не удобно на потолке:)
Сможешь родить здорового ребёнка!!!
может может, какой-то герпес!! ! Люди с гепатитом здоровых рожают!
не хотела бы я быть "поздним ребенком"! меня мама в 32 родила, но так мне с ней всегда было трудно.... ну никак не понимаем друг друга, хотя я и сама уже давно стала мамой!
если родители хотят ребенка и женщина здорова -то повода для бесспокойства не вижу. А герпес и его активная фаза определяется по анализам (на торч инфекции)
согласна с предыдущим ответом
А я слышала что наоборот организм молодеет после поздних родов.. .
Если у Вас здоровье позволяет рожать, почему бы и нет...
Юля Ким
Ерунда все это, что организм после родов молодет. Не молодеет!!! Ни после ранних, ни после поздних, ни после никаких!!!
меня мама родила в 39 первую. и я здоровая, мне 25 сейчас
А еще говорят, что у не молодых родителей может родиться гений.
Людмила Яковенко
Может. Но чаще все-таки рождаются дауны.
поздняя беременность опасна тем что повышается риск родить ребёнка-дауна! да и для роженницы могут быть трудности но всё это проходимо! у меня знакомая родила второго в 43 и ничего! мальчик здоровенький да и мама в порядке!